Россия теряет от онкологических заболеваний $8,1 млрд в год » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:19, 05 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Россия теряет от онкологических заболеваний $8,1 млрд в год

Эксперты НМИЦ онкологии им

Эксперты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова провели исследование на тему экономических потерь страны от онкологических заболеваний. Об этом сообщает «Коммерсантъ».



Так, из-за онкологии российские женщины в среднем живут на 18 лет меньше, а мужчины — на 15. Связанные с этим экономические потери в 2011–2015 годах составляли более 8 млрд долларов ежегодно.



Кроме того, в докладе экспертов содержится прогноз до 2030 года, в котором уточняется, что экономические потери от рака легкого и рака молочной железы должны снизиться, а от рака шейки матки и опухолей головы и шеи — повыситься.



Материалы по теме: Малышева рассказала, как ей удалось спастись от рака



Эксперты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова провели исследование на тему экономических потерь страны от онкологических заболеваний. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Так, из-за онкологии российские женщины в среднем живут на 18 лет меньше, а мужчины — на 15. Связанные с этим экономические потери в 2011–2015 годах составляли более 8 млрд долларов ежегодно. Кроме того, в докладе экспертов содержится прогноз до 2030 года, в котором уточняется, что экономические потери от рака легкого и рака молочной железы должны снизиться, а от рака шейки матки и опухолей головы и шеи — повыситься. Материалы по теме: Малышева рассказала, как ей удалось спастись от рака

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика