Иностранцы покидают американский рынок недвижимости » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:26, 18 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Иностранцы покидают американский рынок недвижимости

Неблагоприятная ситуация на американском рынке жилья в сочетании с ужесточением государственного контроля над китайской валютой (юанем) привели к существенному падению спроса зарубежных покупателей на американскую недвижимость

Неблагоприятная ситуация на американском рынке жилья в сочетании с ужесточением государственного контроля над китайской валютой (юанем) привели к существенному падению спроса зарубежных покупателей на американскую недвижимость.


Согласно данным Американской ассоциации торговцев недвижимостью, объем продаж домов в период между апрелем 2018 года и мартом 2019 года в долларовом исчислении сократился на 36% по сравнению с предыдущим годом. Сокращение отмечалось как в количестве проданных домов, так и в средней цене продажи.



Иностранцы приобрели 183 100 домов на общую сумму в 77,9 миллиарда долларов, что существенно ниже показателей за предыдущий период (266 800 и 121 миллиард долларов соответственно). Средняя цена дома составила $280 600, что меньше прошлогоднего показателя ($290 400).



Седьмой год подряд ведущими покупателями были китайцы, которые приобрели жилую недвижимость на сумму 13,4 миллиарда долларов. Но по сравнению с предыдущим аналогичным периодом сокращение покупок жилья составило 56% - самое большое падение среди всех иностранных покупателей. Эксперты указывают на ряд факторов, оказавших влияние на ситуацию с приобретением американской недвижимости, включая глобальное замедление экономического роста (для Китая рост в 2019 году составил 6,3%, а в 2017-м был 6,9%) и уменьшение количества выставленных на продажу домов. Внес свою лепту в ситуацию с американской недвижимостью и нынешний политический климат, считают эксперты, в частности, рост напряженности в отношениях между Китаем и американской администрацией, переросшей в масштабную торговую войну. «Политика Белого дома подрывает основной побуждающий фактор приобретения китайцами американской недвижимости – жилье для обучающихся в США китайских студентов - и репутацию безопасности для зарубежных инвестиций».



Неблагоприятная ситуация на американском рынке жилья в сочетании с ужесточением государственного контроля над китайской валютой (юанем) привели к существенному падению спроса зарубежных покупателей на американскую недвижимость. Согласно данным Американской ассоциации торговцев недвижимостью, объем продаж домов в период между апрелем 2018 года и мартом 2019 года в долларовом исчислении сократился на 36% по сравнению с предыдущим годом. Сокращение отмечалось как в количестве проданных домов, так и в средней цене продажи. Иностранцы приобрели 183 100 домов на общую сумму в 77,9 миллиарда долларов, что существенно ниже показателей за предыдущий период (266 800 и 121 миллиард долларов соответственно). Средняя цена дома составила $280 600, что меньше прошлогоднего показателя ($290 400). Седьмой год подряд ведущими покупателями были китайцы, которые приобрели жилую недвижимость на сумму 13,4 миллиарда долларов. Но по сравнению с предыдущим аналогичным периодом сокращение покупок жилья составило 56% - самое большое падение среди всех иностранных покупателей. Эксперты указывают на ряд факторов, оказавших влияние на ситуацию с приобретением американской недвижимости, включая глобальное замедление экономического роста (для Китая рост в 2019 году составил 6,3%, а в 2017-м был 6,9%) и уменьшение количества выставленных на продажу домов. Внес свою лепту в ситуацию с американской недвижимостью и нынешний политический климат, считают эксперты, в частности, рост напряженности в отношениях между Китаем и американской администрацией, переросшей в масштабную торговую войну. «Политика Белого дома подрывает основной побуждающий фактор приобретения китайцами американской недвижимости – жилье для обучающихся в США китайских студентов - и репутацию безопасности для зарубежных инвестиций».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика