Стало известно, где в Европе расположено американское ядерное оружие » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:01, 19 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Стало известно, где в Европе расположено американское ядерное оружие

Информация, сама по себе давно не представляющая секрета, но формально остающаяся секретной, была «ненамеренно» обнародована связанным с НАТО источником

Информация, сама по себе давно не представляющая секрета, но формально остающаяся секретной, была «ненамеренно» обнародована связанным с НАТО источником. В документе, озаглавленном «Новая эра ядерного сдерживания.


Модернизация, ограничение вооружений и союзнические обязательства», приводятся данные о размещении в Европе американского ядерного оружия, более 150 единиц которого находятся в пяти европейских странах. «Эти атомные бомбы хранятся на шести американских и европейских базах - Kleine Brogel в Бельгии, Buchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Голландии и Incirlik в Турции», - говорится в отчете, составленном канадским законодателем Джозефом Дэем. В отчете не приводится ссылка на какой-либо источник этой информации.



Отчет Дэя предназначался для Парламентской ассамблеи НАТО, которая формально отделена от НАТО, но служит «важным связующим звеном» между НАТО и парламентами входящих в этот союз стран. Хотя места размещения ядерного оружия в Европе традиционно не являются предметом обсуждения между США и их партнерами, эксперты в области вооружений полагают, что обнародование этой информации не будет иметь практического значения, так как сегодня она уже вряд ли является секретной.



Информация, сама по себе давно не представляющая секрета, но формально остающаяся секретной, была «ненамеренно» обнародована связанным с НАТО источником. В документе, озаглавленном «Новая эра ядерного сдерживания. Модернизация, ограничение вооружений и союзнические обязательства», приводятся данные о размещении в Европе американского ядерного оружия, более 150 единиц которого находятся в пяти европейских странах. «Эти атомные бомбы хранятся на шести американских и европейских базах - Kleine Brogel в Бельгии, Buchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Голландии и Incirlik в Турции», - говорится в отчете, составленном канадским законодателем Джозефом Дэем. В отчете не приводится ссылка на какой-либо источник этой информации. Отчет Дэя предназначался для Парламентской ассамблеи НАТО, которая формально отделена от НАТО, но служит «важным связующим звеном» между НАТО и парламентами входящих в этот союз стран. Хотя места размещения ядерного оружия в Европе традиционно не являются предметом обсуждения между США и их партнерами, эксперты в области вооружений полагают, что обнародование этой информации не будет иметь практического значения, так как сегодня она уже вряд ли является секретной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика