Глава Еврокомиссии не примет участие в саммите G7 из-за госпитализации - ЕК » «Новости Дня»
Инесса
Опубликовано: 16:30, 19 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Глава Еврокомиссии не примет участие в саммите G7 из-за госпитализации - ЕК

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не сможет принять участие в саммите "семерки" в Биаррице (Франция) по состоянию здоровья. Об этом заявила в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Наташа...


Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не сможет принять участие в саммите "семерки" в Биаррице (Франция) по состоянию здоровья. Об этом заявила в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Наташа Берто.



"Мы можем подтвердить, что председатель Юнкер не сможет принять участие в саммите G7 в связи с госпитализацией. Он в ближайшее время проинформирует об этом президента Франции Эммануэля Макрона и главу Европейского совета Дональда Туска", - заявила она. В субботу Еврокомиссия сообщила, что Юнкер был вынужден срочно прервать свой отпуск в Австрии, в связи с госпитализацией. Его отправили в Люксембург, где ему предстоит перенести операцию по удалению желчного пузыря.



Берто также отметила, что Еврокомиссия не намерена замещать Юнкера на саммите G7, где ЕС с высокой вероятностью будет представлен только Дональдом Туском.



Срок 64-летнего люксембуржца Юнкера на посту главы Еврокомиссии завершится 31 октября, его сменит немка Урсула фон дер Ляйен. Ранее Юнкер уже заявлял о своем намерении отойти от политики по истечении срока его мандата.



Саммит семерки в Биаррице на юге Франции пройдет 24-26 августа. Правительство председательствующей в G7 Франции и городские власти Биаррица уже ведут активную подготовку к массовым протестам антиглобалистов в дни саммита.


Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не сможет принять участие в саммите "семерки" в Биаррице (Франция) по состоянию здоровья. Об этом заявила в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Наташа Берто. "Мы можем подтвердить, что председатель Юнкер не сможет принять участие в саммите G7 в связи с госпитализацией. Он в ближайшее время проинформирует об этом президента Франции Эммануэля Макрона и главу Европейского совета Дональда Туска", - заявила она. В субботу Еврокомиссия сообщила, что Юнкер был вынужден срочно прервать свой отпуск в Австрии, в связи с госпитализацией. Его отправили в Люксембург, где ему предстоит перенести операцию по удалению желчного пузыря. Берто также отметила, что Еврокомиссия не намерена замещать Юнкера на саммите G7, где ЕС с высокой вероятностью будет представлен только Дональдом Туском. Срок 64-летнего люксембуржца Юнкера на посту главы Еврокомиссии завершится 31 октября, его сменит немка Урсула фон дер Ляйен. Ранее Юнкер уже заявлял о своем намерении отойти от политики по истечении срока его мандата. Саммит семерки в Биаррице на юге Франции пройдет 24-26 августа. Правительство председательствующей в G7 Франции и городские власти Биаррица уже ведут активную подготовку к массовым протестам антиглобалистов в дни саммита.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика