Пятигорские полицейские "повесили" дело о сутенерстве на женщину » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 17:00, 20 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Пятигорские полицейские "повесили" дело о сутенерстве на женщину

В городе Пятигорске Ставропольского края двое бывших полицейских предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу

В городе Пятигорске Ставропольского края двое бывших полицейских предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу.



По данным следствия, полицейские пошли на преступление, чтобы улучшить показатели раскрываемости других преступлений. Бывшие оперативники, один из которых был старшим дознавателем, а другой - старшим оперуполномоченным Пятигорского отдела МВД, были пойманы на том, что они нашли за деньги «козла отпущения» - женщину, на которую собирались «повесить» уголовное дело.



Женщина, которая находилась в тяжелой жизненной ситуации, согласилась оговорить саму себя за деньги: ей пообещали платить по пять тысяч рублей за каждый месяц. В итоге она призналась в содержании притона для занятия проституцией, к чему на самом деле не имела никакого отношения. Женщине даже показали массажный салон, в котором она якобы работала сутенершей, и познакомили с персоналом.



Позже женщина пожалела, что дала согласие себя оговорить, и обратилась за помощью в управление собственной безопасности МВД по Ставропольскому краю. Уголовное дело в отношении нее прекратили и возбудили новые — в отношении оперуполномоченного и дознавателя полиции Пятигорска.



В городе Пятигорске Ставропольского края двое бывших полицейских предстанут перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств по уголовному делу. По данным следствия, полицейские пошли на преступление, чтобы улучшить показатели раскрываемости других преступлений. Бывшие оперативники, один из которых был старшим дознавателем, а другой - старшим оперуполномоченным Пятигорского отдела МВД, были пойманы на том, что они нашли за деньги «козла отпущения» - женщину, на которую собирались «повесить» уголовное дело. Женщина, которая находилась в тяжелой жизненной ситуации, согласилась оговорить саму себя за деньги: ей пообещали платить по пять тысяч рублей за каждый месяц. В итоге она призналась в содержании притона для занятия проституцией, к чему на самом деле не имела никакого отношения. Женщине даже показали массажный салон, в котором она якобы работала сутенершей, и познакомили с персоналом. Позже женщина пожалела, что дала согласие себя оговорить, и обратилась за помощью в управление собственной безопасности МВД по Ставропольскому краю. Уголовное дело в отношении нее прекратили и возбудили новые — в отношении оперуполномоченного и дознавателя полиции Пятигорска.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика