ПОТРЕБИТЕЛЬ. Можно ли купаться в немецких озерах? » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:36, 21 августа 2019
Новости без фото (кратко)

ПОТРЕБИТЕЛЬ. Можно ли купаться в немецких озерах?

24% озер на территории Германии соответствуют интернациональным экологическим стандартам, и лишь 2,3% водоемов получили оценку «отлично»
ПОТРЕБИТЕЛЬ. Можно ли купаться в немецких озерах?
ПОТРЕБИТЕЛЬ. Можно ли купаться в немецких озерах?

В недавнем отчете Федерального министерства охраны окружающей среды сказано, что лишь 24% озер на территории Германии соответствуют интернациональным экологическим стандартам, и лишь 2,3% водоемов получили оценку «отлично». Однако речь идет не о том, что в остальных озерах нельзя купаться, а о том, что в 76% немецких озер биологические условия не соответствуют требованиям ООН. Если говорить еще проще, то у экологов вызывают опасения реальные возможности выживания полезных бактерий и живых организмов, поскольку воды этих озер загрязнены побочными продуктами сельскохозяйственного производства.



Последняя проверка Федерального ведомства охраны окружающей среды, в ходе которой были взяты 13 000 проб вод во всех районах Германии, показала, что 98% водоемов соответствуют требованиям по качеству воды. Положительные оценки качества воды для купания не противоречат отрицательным оценкам качества воды для определенных видов живых организмов. Водоем может прекрасно подходить для купания, даже если его экологическое состояние далеко от желаемого уровня. Последнее определяют путем сравнения реального числа и разнообразие обитающих в воде живых организмов с научно обоснованным природным стандартом. Купальщикам безразлично, водятся ли в данном водоеме те или иные виды рыб, сохранились ли в воде определенные насекомые. А с точки зрения экологов именно наличие рыб и насекомых определяет соответствие воды в водоеме интернациональным экологическим стандартам.



Экологические нормы по содержанию нитратов превышены во многих непроточных озерах Германии. Это послужило даже поводом к выставлению иска к Германии со стороны Евросоюза. 



Алекс Градов.



В недавнем отчете Федерального министерства охраны окружающей среды сказано, что лишь 24% озер на территории Германии соответствуют интернациональным экологическим стандартам, и лишь 2,3% водоемов получили оценку «отлично». Однако речь идет не о том, что в остальных озерах нельзя купаться, а о том, что в 76% немецких озер биологические условия не соответствуют требованиям ООН. Если говорить еще проще, то у экологов вызывают опасения реальные возможности выживания полезных бактерий и живых организмов, поскольку воды этих озер загрязнены побочными продуктами сельскохозяйственного производства. Последняя проверка Федерального ведомства охраны окружающей среды, в ходе которой были взяты 13 000 проб вод во всех районах Германии, показала, что 98% водоемов соответствуют требованиям по качеству воды. Положительные оценки качества воды для купания не противоречат отрицательным оценкам качества воды для определенных видов живых организмов. Водоем может прекрасно подходить для купания, даже если его экологическое состояние далеко от желаемого уровня. Последнее определяют путем сравнения реального числа и разнообразие обитающих в воде живых организмов с научно обоснованным природным стандартом. Купальщикам безразлично, водятся ли в данном водоеме те или иные виды рыб, сохранились ли в воде определенные насекомые. А с точки зрения экологов именно наличие рыб и насекомых определяет соответствие воды в водоеме интернациональным экологическим стандартам. Экологические нормы по содержанию нитратов превышены во многих непроточных озерах Германии. Это послужило даже поводом к выставлению иска к Германии со стороны Евросоюза. Алекс Градов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика