Российские специалисты могут создать робота с искусственным интеллектом уже через 10-15 лет » «Новости Дня»
Peacock
Опубликовано: 08:01, 22 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Российские специалисты могут создать робота с искусственным интеллектом уже через 10-15 лет

Российские специалисты могут создать через 10-15 лет полностью автономного робота, обладающего искусственным интеллектом. Стоимость такого проекта составит 5-10 млрд рублей, считает исполнительный директор...


Российские специалисты могут создать через 10-15 лет полностью автономного робота, обладающего искусственным интеллектом. Стоимость такого проекта составит 5-10 млрд рублей, считает исполнительный директор НПО "Андроидная техника" (разработчик человекоподобного робота "Федора", Skybot F-850) Евгений Дудоров.



"На мой взгляд, это возможно, но не раньше, чем через 10-15 лет. Мы достигнем результата, создадим искусственный интеллект для роботов, но в перспективе и если этим будем заниматься не только мы одни, а большое количество коллективов по всей Российской Федерации. Тогда да, это вполне достижимо", - сказал Дудоров.



Говоря о стоимости проекта, он отметил, что если речь идет о перспективе в 10-15 лет, то его реализация обойдется в 5-10 миллиардов рублей.



"Научить искусственный интеллект проходить какие-то тесты можно, но заставить его не только быть виртуальным, но и выполнять полезную задачу - к этому надо прийти и над этим еще надо много работать", - добавил специалист.


Российские специалисты могут создать через 10-15 лет полностью автономного робота, обладающего искусственным интеллектом. Стоимость такого проекта составит 5-10 млрд рублей, считает исполнительный директор НПО "Андроидная техника" (разработчик человекоподобного робота "Федора", Skybot F-850) Евгений Дудоров. "На мой взгляд, это возможно, но не раньше, чем через 10-15 лет. Мы достигнем результата, создадим искусственный интеллект для роботов, но в перспективе и если этим будем заниматься не только мы одни, а большое количество коллективов по всей Российской Федерации. Тогда да, это вполне достижимо", - сказал Дудоров. Говоря о стоимости проекта, он отметил, что если речь идет о перспективе в 10-15 лет, то его реализация обойдется в 5-10 миллиардов рублей. "Научить искусственный интеллект проходить какие-то тесты можно, но заставить его не только быть виртуальным, но и выполнять полезную задачу - к этому надо прийти и над этим еще надо много работать", - добавил специалист.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика