Хвост самолета предложили оставить в качестве мемориала на месте посадки в Жуковском » «Новости Дня»
Изяслав
Опубликовано: 16:14, 22 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Хвост самолета предложили оставить в качестве мемориала на месте посадки в Жуковском

Герой России предложил оставить хвост самолёта в качестве мемориала на месте посадки в Жуковском. Накануне стало известно, что компания «Уральские авиалинии» планирует утилизировать лайнер, аварийно приземлившийся...


Герой России предложил оставить хвост самолёта в качестве мемориала на месте посадки в Жуковском. Накануне стало известно, что компания «Уральские авиалинии» планирует утилизировать лайнер, аварийно приземлившийся в кукурузном поле.



Лётчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев заявил «Говорит Москва», что инициировать установку памятного монумента могли бы пассажиры самолёта.



«Надо поставить. Это и по-православному, и по чести. Сам самолёт оставлять не надо, это не принято, но мы лётчики ставим киль. Киль – это хвост. Это уже или авиакомпания или люди должны. Это могут инициировать пассажиры за то, что они остались живы, от радости».



Пилоты аварийно посадили Airbus А321 на кукурузное поле в Подмосковье 15 августа. Во время ЧП на борту находились 233 человека. В результате пострадали 76 человек, в том числе 19 детей.


Герой России предложил оставить хвост самолёта в качестве мемориала на месте посадки в Жуковском. Накануне стало известно, что компания «Уральские авиалинии» планирует утилизировать лайнер, аварийно приземлившийся в кукурузном поле. Лётчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев заявил «Говорит Москва», что инициировать установку памятного монумента могли бы пассажиры самолёта. «Надо поставить. Это и по-православному, и по чести. Сам самолёт оставлять не надо, это не принято, но мы лётчики ставим киль. Киль – это хвост. Это уже или авиакомпания или люди должны. Это могут инициировать пассажиры за то, что они остались живы, от радости». Пилоты аварийно посадили Airbus А321 на кукурузное поле в Подмосковье 15 августа. Во время ЧП на борту находились 233 человека. В результате пострадали 76 человек, в том числе 19 детей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика