Скончался легендарный переводчик фильмов эпохи VHS Юрий Живов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:32, 24 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Скончался легендарный переводчик фильмов эпохи VHS Юрий Живов

Переводчик Андрей Дольский сообщил в социальных сетях, что 22 августа в возрасте 61 года скоропостижно скончался Юрий Живов - легендарный переводчик, который с конца 80-х годов озвучил 1300 фильмо
Скончался легендарный переводчик фильмов эпохи VHS Юрий Живов
Скончался легендарный переводчик фильмов эпохи VHS Юрий Живов

Кадр видео Youtube-канала "Евгений Щемель".

"Светлая память, другу, коллеге и просто прекрасному человеку", - написал Дольский в сети "ВКонтакте" и добавил, что похороны пройдут в воскресенье. Позже в комментариях он отметил, что у Живова внезапно произошло внутреннее кровотечениею Также по его словам, предварительно, похороны пройдут на Хованском кладбище.



Позже двоюродный брат Юрия Живова Андрей подтвердил телеканалу "360", что прощание пройдет завтра в морге Хованского кладбища и там же пройдут похороны.



По словам Андрея, Юрий Живов ушел из жизни от болезни почек.



Напомним, что Живов являлся профессиональным переводчиком-синхронистом. Он окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза и владел немецким, английским и шведским языками.



Авторским переводом фильмов он начал заниматься с 1987 года. Тогда он перевел очень популярный на VHS мистический боевик о вампирах "Вой". Всего за свою карьеру Живов озвучил более 1,3 тыс. картин.



Кадр видео Youtube-канала "Евгений Щемель". "Светлая память, другу, коллеге и просто прекрасному человеку", - написал Дольский в сети "ВКонтакте" и добавил, что похороны пройдут в воскресенье. Позже в комментариях он отметил, что у Живова внезапно произошло внутреннее кровотечениею Также по его словам, предварительно, похороны пройдут на Хованском кладбище. Позже двоюродный брат Юрия Живова Андрей подтвердил телеканалу "360", что прощание пройдет завтра в морге Хованского кладбища и там же пройдут похороны. По словам Андрея, Юрий Живов ушел из жизни от болезни почек. Напомним, что Живов являлся профессиональным переводчиком-синхронистом. Он окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза и владел немецким, английским и шведским языками. Авторским переводом фильмов он начал заниматься с 1987 года. Тогда он перевел очень популярный на VHS мистический боевик о вампирах "Вой". Всего за свою карьеру Живов озвучил более 1,3 тыс. картин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика