В Германии запретят продажу энергетических напитков подросткам » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:19, 25 августа 2019
Новости без фото (кратко)

В Германии запретят продажу энергетических напитков подросткам

Пресс-секретарь парламентской группы Партии зеленых Ренате Кюнаст (Renate Kunast) призвала запретить продажу энергетических напитков в возрасте до 16 лет.
В Германии запретят продажу энергетических напитков подросткам
В Германии запретят продажу энергетических напитков подросткам

Пресс-секретарь парламентской группы Партии зеленых Ренате Кюнаст (Renate Kunast) призвала запретить продажу энергетических напитков в возрасте до 16 лет: «Ограничение по возрасту является наиболее эффективным способом защиты детей и подростков от значительных рисков от чрезмерного потребления энергетических напитков».



С точки зрения эксперта, чрезмерное потребление энергетических напитков у детей и подростков может увеличить риск для здоровья. В основном это касается сердечно-сосудистой системы, сообщил Федеральный институт оценки риска (BfR) после проведенных исследований.



В зависимости от уровня потребления (один литр и более), у некоторых молодых людей наблюдались учащенное сердцебиение, одышка, неконтролируемый тремор мышц, сильная тошнота и беспокойство. Опросы показали, что среди детей и подростков в Германии каждый десятый в определенных случаях употребляет энергетический напиток в количестве одного литра или более.



Федеральное правительство должно содействовать снижению риска для здоровья



В интервью «Handelsblatt» Кюнаст обвинила федеральное правительство в тривиализации опасности для здоровья энергетических напитков. «Для каждого десятого подростка существует повышенный риск для здоровья сердца и кровообращения из-за высокого потребления энергетических напитков. Вместо того, чтобы защищать молодых людей от явной опасности, федеральный министр питания Юлия Клёкнер (Julia Klockner, CDU) продолжает концентрироваться лишь на исследованиях и предупреждениях», — критикует Кюнаст.



В заявлении BfR говорится, что в 250-миллилитровой банке энергетического напитка обычно содержится 80 миллиграммов кофеина. Европейское управление по безопасности пищевых продуктов рекомендует детям и подросткам употреблять не более трех миллиграммов кофеина на килограмм веса тела в день.



Пресс-секретарь парламентской группы Партии зеленых Ренате Кюнаст (Renate Kunast) призвала запретить продажу энергетических напитков в возрасте до 16 лет: «Ограничение по возрасту является наиболее эффективным способом защиты детей и подростков от значительных рисков от чрезмерного потребления энергетических напитков». С точки зрения эксперта, чрезмерное потребление энергетических напитков у детей и подростков может увеличить риск для здоровья. В основном это касается сердечно-сосудистой системы, сообщил Федеральный институт оценки риска (BfR) после проведенных исследований. В зависимости от уровня потребления (один литр и более), у некоторых молодых людей наблюдались учащенное сердцебиение, одышка, неконтролируемый тремор мышц, сильная тошнота и беспокойство. Опросы показали, что среди детей и подростков в Германии каждый десятый в определенных случаях употребляет энергетический напиток в количестве одного литра или более. Федеральное правительство должно содействовать снижению риска для здоровья В интервью «Handelsblatt» Кюнаст обвинила федеральное правительство в тривиализации опасности для здоровья энергетических напитков. «Для каждого десятого подростка существует повышенный риск для здоровья сердца и кровообращения из-за высокого потребления энергетических напитков. Вместо того, чтобы защищать молодых людей от явной опасности, федеральный министр питания Юлия Клёкнер (Julia Klockner, CDU) продолжает концентрироваться лишь на исследованиях и предупреждениях», — критикует Кюнаст. В заявлении BfR говорится, что в 250-миллилитровой банке энергетического напитка обычно содержится 80 миллиграммов кофеина. Европейское управление по безопасности пищевых продуктов рекомендует детям и подросткам употреблять не более трех миллиграммов кофеина на килограмм веса тела в день.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика