Ирак приступит к сокращению производства нефти в ближайшие дни » «Новости Дня»
Forman
Опубликовано: 20:07, 08 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Ирак приступит к сокращению производства нефти в ближайшие дни

Ирак начнет сокращать добычу нефти на своих месторождениях в ближайшие дни. Об этом заявил в воскресенье министр нефти республики Тамер аль-Гадбан. "Ирак приступит к сокращению производства нефти в ближайшие...


Ирак начнет сокращать добычу нефти на своих месторождениях в ближайшие дни. Об этом заявил в воскресенье министр нефти республики Тамер аль-Гадбан.



"Ирак приступит к сокращению производства нефти в ближайшие дни, особенно заметное сокращение начнется в октябре", - приводит слова министра телеканал "Аль-Маядин".



Аль-Гадбан также отметил, что в настоящее время "на решающей стадии находятся переговоры между Багдадом и Эрбилем [административный центр автономного региона Иракский Курдистан] о добыче и экспорте углеводородов". Министр заметил при этом, что "Ирак привержен соглашению о добыче нефти в рамках Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и договоренности с Эрбилем укрепят эту позицию Багдада".



Соглашение ОПЕК+ (между государствами-членами этого нефтяного картеля и нефтедобывающими странами, в него не входящими - прим. ТАСС) действует до апреля 2020 года. В рамках этой сделки страны ОПЕК+ договорились снизить производство нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, из которых 812 тыс. баррелей приходится на страны ОПЕК и 383 тыс. баррелей - на страны, не входящие в ОПЕК.



К Ираку, второму по объему производителю в ОПЕК после Саудовской Аравии, неоднократно предъявлялись претензии в том, что он не выполняет взятые на себя обязательства по сокращению добычи сырья. Некоторое время назад аль-Гадбан уже заверял и коллег, и прессу, что Багдад снизит производство и экспорт в соответствии с целевыми показателями.


Ирак начнет сокращать добычу нефти на своих месторождениях в ближайшие дни. Об этом заявил в воскресенье министр нефти республики Тамер аль-Гадбан. "Ирак приступит к сокращению производства нефти в ближайшие дни, особенно заметное сокращение начнется в октябре", - приводит слова министра телеканал "Аль-Маядин". Аль-Гадбан также отметил, что в настоящее время "на решающей стадии находятся переговоры между Багдадом и Эрбилем _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика