Трое членов ИГ получили срок за подготовку терактов на железной дороге в Московском регионе » «Новости Дня»
Gardner
Опубликовано: 16:08, 10 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Трое членов ИГ получили срок за подготовку терактов на железной дороге в Московском регионе

Трое членов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) приговорены к срокам от 10 до 15 лет за подготовку терактов на железной дороге в Московском регионе...


Трое членов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) приговорены к срокам от 10 до 15 лет за подготовку терактов на железной дороге в Московском регионе. Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области, приговор вступил в силу.



"Как установлено в ходе следствия, Туйчиев Б.А. осуществлял на территории Московского региона вербовку рекрутов для участия в боевых действиях на стороне международной террористической организации "Исламское государство", их переправку в Ближневосточный регион и афгано-пакистанскую зону. Кроме того, совместно с Тлуповым А.М. им совершалась подготовка к проведению террористических актов на территории Московского региона, в частности были подобраны объекты атак - транспортная инфраструктура и подвижной состав Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги", - сообщили в УФСБ.



Для этого Туйчиев и Тлупов приобрели селитру и электролит, а также болты и гайки (в качестве поражающих элементов) для изготовления самодельного взрывного устройства. Московский окружной военный суд приговорил Анзора Тлупова к 13 годам колонии строгого режима, Бахтовара Туйчиева - к 15 годам и его брата (их сообщника) Манучехра Туйчиева - к 10 годам.


Трое членов запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) приговорены к срокам от 10 до 15 лет за подготовку терактов на железной дороге в Московском регионе. Как сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области, приговор вступил в силу. "Как установлено в ходе следствия, Туйчиев Б.А. осуществлял на территории Московского региона вербовку рекрутов для участия в боевых действиях на стороне международной террористической организации "Исламское государство", их переправку в Ближневосточный регион и афгано-пакистанскую зону. Кроме того, совместно с Тлуповым А.М. им совершалась подготовка к проведению террористических актов на территории Московского региона, в частности были подобраны объекты атак - транспортная инфраструктура и подвижной состав Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги", - сообщили в УФСБ. Для этого Туйчиев и Тлупов приобрели селитру и электролит, а также болты и гайки (в качестве поражающих элементов) для изготовления самодельного взрывного устройства. Московский окружной военный суд приговорил Анзора Тлупова к 13 годам колонии строгого режима, Бахтовара Туйчиева - к 15 годам и его брата (их сообщника) Манучехра Туйчиева - к 10 годам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика