Министр: Закрытие русских школ не решит проблему интеграции русскоязычного населения в Эстонии » «Новости Дня»
Paterson
Опубликовано: 20:37, 11 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Министр: Закрытие русских школ не решит проблему интеграции русскоязычного населения в Эстонии

Русские школы не пропадут окончательно из системы образования Эстонии, их закрытие не решит проблему интеграции русскоязычного населения, считает министр образования и науки балтийской республики Майлис...


Русские школы не пропадут окончательно из системы образования Эстонии, их закрытие не решит проблему интеграции русскоязычного населения, считает министр образования и науки балтийской республики Майлис Репс.



"Исчезнет ли русская школа в Эстонии вскоре окончательно? Нет, - сказала она в среду в программе "Прямой эфир из Дома новостей" интернет-портала ERR. - Какая-то часть русскоязычного образования, конечно же, останется. Начнем с того, что у нас есть дети с особыми потребностями, и их родители хотят обучения на родном языке".



Она добавила, что закрытие русских школ не является решением проблемы интеграции.



"Закрытие русских школ - это не решение, - отметила она. - Если у нас нет нужных учителей, нет готовности к переходу, и вдруг появляется какое-то политическое решение, приправленное гневом, то, боюсь, это не приведет к требуемому результату".



По словам Репс, правительство Эстонии предлагает другой подход к решению этой проблемы.



"Некоторые говорят о закрытии школ, - отметила Майлис Репс. - Мы же говорим о том, как мы на самом деле можем интегрировать неэстонцев. Я не говорю сейчас о каком-либо сплочении, а лишь о том, чтобы они на самом деле свободно говорили на эстонском языке".


Русские школы не пропадут окончательно из системы образования Эстонии, их закрытие не решит проблему интеграции русскоязычного населения, считает министр образования и науки балтийской республики Майлис Репс. "Исчезнет ли русская школа в Эстонии вскоре окончательно? Нет, - сказала она в среду в программе "Прямой эфир из Дома новостей" интернет-портала ERR. - Какая-то часть русскоязычного образования, конечно же, останется. Начнем с того, что у нас есть дети с особыми потребностями, и их родители хотят обучения на родном языке". Она добавила, что закрытие русских школ не является решением проблемы интеграции. "Закрытие русских школ - это не решение, - отметила она. - Если у нас нет нужных учителей, нет готовности к переходу, и вдруг появляется какое-то политическое решение, приправленное гневом, то, боюсь, это не приведет к требуемому результату". По словам Репс, правительство Эстонии предлагает другой подход к решению этой проблемы. "Некоторые говорят о закрытии школ, - отметила Майлис Репс. - Мы же говорим о том, как мы на самом деле можем интегрировать неэстонцев. Я не говорю сейчас о каком-либо сплочении, а лишь о том, чтобы они на самом деле свободно говорили на эстонском языке".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика