Волгоградцам рассказали, за что учитель не имеет права снижать оценку » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:44, 16 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Волгоградцам рассказали, за что учитель не имеет права снижать оценку

Работа без ошибок, но балл снижен Многие школы имеют свою систему оценивания, которой придерживаются педагоги, пишет «Волгоградская правда
Волгоградцам рассказали, за что учитель не имеет права снижать оценку

Преподавателям не выгодно специально занижать оценки ученикам, ведь они регулярно отчитываются об успеваемости в классе. Но иногда родители уверены, что их ребенку снизили оценку незаслуженно.


Волгоградцам рассказали, за что учитель не имеет права снижать оценку

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Работа без ошибок, но балл снижен



Многие школы имеют свою систему оценивания, которой придерживаются педагоги, пишет «Волгоградская правда.ру». Один из критериев хорошей оценки – разборчивый и аккуратный подчерк. Учитель действительно имеет право снизить отметку за грязь в работе, но она пишется через дробь и не идет в журнал.  



Плохое поведение



Педагог может ставить плохие оценки за неудовлетворительное поведение ученика на уроке. Однако в журнал такие отметки попасть не должны и не могут повлиять на итоговый балл за четверть или полугодие.



Конфликт с учителем



Личное отношение преподавателя с учеником на оценку влиять не должны. Об этом знают все педагоги, но конфликты с родителями на этой почве продолжаются. Нужно учесть, что балл может быть снижен по педагогическим соображениям. Например, отличнику, который перестал стремиться к результату. Это спорная методика, но она имеет место в школе.



Учитель занижает оценки тем, кто не ходит на его платные занятия



Такое совершенно недопустимо. Платные уроки посещаются исключительно по желанию. Не хотите платить – имеете на это полное право. Обязательная учебная программа полностью оплачивается государством.



Куда жаловаться?



В первую очередь нужно обратиться к классному руководителю, чтобы ознакомиться со всеми правилами школы. Если какой-то преподаватель занижает оценку не по правилам, то решить проблему можно с завучем или директором. Кроме того, можно написать заявление в комиссию по урегулированию споров.



Прежде чем жаловаться на учителя помните, что он тоже имеет право на выражение своего мнения и выбор методов обучения.



Преподавателям не выгодно специально занижать оценки ученикам, ведь они регулярно отчитываются об успеваемости в классе. Но иногда родители уверены, что их ребенку снизили оценку незаслуженно. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив Работа без ошибок, но балл снижен Многие школы имеют свою систему оценивания, которой придерживаются педагоги, пишет «Волгоградская правда.ру». Один из критериев хорошей оценки – разборчивый и аккуратный подчерк. Учитель действительно имеет право снизить отметку за грязь в работе, но она пишется через дробь и не идет в журнал. Плохое поведение Педагог может ставить плохие оценки за неудовлетворительное поведение ученика на уроке. Однако в журнал такие отметки попасть не должны и не могут повлиять на итоговый балл за четверть или полугодие. Конфликт с учителем Личное отношение преподавателя с учеником на оценку влиять не должны. Об этом знают все педагоги, но конфликты с родителями на этой почве продолжаются. Нужно учесть, что балл может быть снижен по педагогическим соображениям. Например, отличнику, который перестал стремиться к результату. Это спорная методика, но она имеет место в школе. Учитель занижает оценки тем, кто не ходит на его платные занятия Такое совершенно недопустимо. Платные уроки посещаются исключительно по желанию. Не хотите платить – имеете на это полное право. Обязательная учебная программа полностью оплачивается государством. Куда жаловаться? В первую очередь нужно обратиться к классному руководителю, чтобы ознакомиться со всеми правилами школы. Если какой-то преподаватель занижает оценку не по правилам, то решить проблему можно с завучем или директором. Кроме того, можно написать заявление в комиссию по урегулированию споров. Прежде чем жаловаться на учителя помните, что он тоже имеет право на выражение своего мнения и выбор методов обучения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика