Количество запросов на финскую визу уменьшилось в два раза » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:47, 16 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Количество запросов на финскую визу уменьшилось в два раза

В период с 1 по 15 сентября 2019 петербуржцы подали 7,3 тыс. заявлений на получение шенгенской визы.
Количество запросов на финскую визу уменьшилось в два раза
Количество запросов на финскую визу уменьшилось в два раза

Фото: pixabay.com

Количество запросов на финскую визу уменьшилось в два раза, сообщает 78.ru со ссылкой на главу отдела культуры и прессы Генконсульства Финляндии в Петербурге Юсси Палмен. 



В период с 1 по 15 сентября было получено 7,3 тыс. заявлений, в то время как в 2018 году в тот же временной период запросов было вдвое больше - 15,3 тыс. 



Невысокий спрос привел к уменьшению сроков оформления документов. В августе петербуржцам приходилось ждать месяц, сейчас - около трех недель.



Эксперты считают, что резкие перемены в статистике - следствие ужесточения визовых требований, которые начали действовать 1 сентября 2019 года. 



Напомним, ранее от петербуржцев при оформлении визы не требовали брони отелей, выписку из банка и ряда других документов, обязательных для получения визы в любую другую страну шенгенской зоны. 



Фото: pixabay.com Количество запросов на финскую визу уменьшилось в два раза, сообщает 78.ru со ссылкой на главу отдела культуры и прессы Генконсульства Финляндии в Петербурге Юсси Палмен. В период с 1 по 15 сентября было получено 7,3 тыс. заявлений, в то время как в 2018 году в тот же временной период запросов было вдвое больше - 15,3 тыс. Невысокий спрос привел к уменьшению сроков оформления документов. В августе петербуржцам приходилось ждать месяц, сейчас - около трех недель. Эксперты считают, что резкие перемены в статистике - следствие ужесточения визовых требований, которые начали действовать 1 сентября 2019 года. Напомним, ранее от петербуржцев при оформлении визы не требовали брони отелей, выписку из банка и ряда других документов, обязательных для получения визы в любую другую страну шенгенской зоны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика