МИД Китая выступил против военного вмешательства во внутриполитический кризис в Венесуэле » «Новости Дня»
Лидия
Опубликовано: 08:02, 17 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

МИД Китая выступил против военного вмешательства во внутриполитический кризис в Венесуэле

Правительство Китая выступает против любого внешнего вмешательства во внутриполитический кризис в Венесуэле, в том числе военного вторжения. Об этом заявила в понедельник на брифинге официальный представитель...


Правительство Китая выступает против любого внешнего вмешательства во внутриполитический кризис в Венесуэле, в том числе военного вторжения. Об этом заявила в понедельник на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя заявление венесуэльских властей о том, что Межамериканский договор о взаимной помощи (МДВП) может быть использован рядом государств в качестве предлога для военных действий в отношении Каракаса.



"Что касается кризиса в Венесуэле, то Китай выступает на стороне Устава ООН и базовых норм международного права. Мы полагаем, что необходимо принять меры для создания всеобъемлющего политического диалога и консультаций для разрешения проблемы между правительством и оппозицией в рамках конституции", - указала дипломат.



"Выступаем против внешнего вмешательства, в том числе военного вторжения и других внешних контактов. Призываем действовать конструктивно и в рамках международного права для содействия мирным переговорам и скорейшего политического урегулирования проблемы", - резюмировала она.


Правительство Китая выступает против любого внешнего вмешательства во внутриполитический кризис в Венесуэле, в том числе военного вторжения. Об этом заявила в понедельник на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя заявление венесуэльских властей о том, что Межамериканский договор о взаимной помощи (МДВП) может быть использован рядом государств в качестве предлога для военных действий в отношении Каракаса. "Что касается кризиса в Венесуэле, то Китай выступает на стороне Устава ООН и базовых норм международного права. Мы полагаем, что необходимо принять меры для создания всеобъемлющего политического диалога и консультаций для разрешения проблемы между правительством и оппозицией в рамках конституции", - указала дипломат. "Выступаем против внешнего вмешательства, в том числе военного вторжения и других внешних контактов. Призываем действовать конструктивно и в рамках международного права для содействия мирным переговорам и скорейшего политического урегулирования проблемы", - резюмировала она.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика