Причиной столкновения автобуса с поездов в Казахстане стал затор на дороге » «Новости Дня»
Людмила
Опубликовано: 08:03, 17 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Причиной столкновения автобуса с поездов в Казахстане стал затор на дороге

Пассажирский автобус, столкнувшийся с поездом на станции Шамалган в Алма-Атинской области Казахстана в воскресенье, выехал на железнодорожный переезд из-за затора на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе...


Пассажирский автобус, столкнувшийся с поездом на станции Шамалган в Алма-Атинской области Казахстана в воскресенье, выехал на железнодорожный переезд из-за затора на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе национальной компании "Казахстан темир жолы" (Казахстанские железные дороги) в понедельник.



"Водитель автобуса, не убедившись в свободности участка дороги за переездом, выехал на переезд и из-за образовавшегося затора допустил остановку на переезде. При приближении пассажирского поезда к переезду автоматически сработали устройства переездной сигнализации - включился звуковой сигнал, светофоры переезда загорелись "красным", шлагбаум до конца не опустился из-за находившихся на переезде автомашин", - говорится в сообщении.



Отмечается, что дежурный по переезду принял меры по включению в действие заградительного светофора для остановки пассажирского поезда. "Машинист пассажирского поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не смог. В результате столкновения автобус отбросило на обочину пути, электровоз получил повреждения без схода с рельс", - уточнили в пресс- службе.



Водитель автобуса погиб на месте происшествия. Трое пассажиров автобуса - женщина и двое детей, госпитализированы в центральную районную больницу Карасайского района. Среди пассажиров поезда пострадавших нет.


Пассажирский автобус, столкнувшийся с поездом на станции Шамалган в Алма-Атинской области Казахстана в воскресенье, выехал на железнодорожный переезд из-за затора на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе национальной компании "Казахстан темир жолы" (Казахстанские железные дороги) в понедельник. "Водитель автобуса, не убедившись в свободности участка дороги за переездом, выехал на переезд и из-за образовавшегося затора допустил остановку на переезде. При приближении пассажирского поезда к переезду автоматически сработали устройства переездной сигнализации - включился звуковой сигнал, светофоры переезда загорелись "красным", шлагбаум до конца не опустился из-за находившихся на переезде автомашин", - говорится в сообщении. Отмечается, что дежурный по переезду принял меры по включению в действие заградительного светофора для остановки пассажирского поезда. "Машинист пассажирского поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не смог. В результате столкновения автобус отбросило на обочину пути, электровоз получил повреждения без схода с рельс", - уточнили в пресс- службе. Водитель автобуса погиб на месте происшествия. Трое пассажиров автобуса - женщина и двое детей, госпитализированы в центральную районную больницу Карасайского района. Среди пассажиров поезда пострадавших нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика