РФ нуждается в специалистах по биотехнологии, энергетике и IT - Голикова » «Новости Дня»
Miln
Опубликовано: 20:55, 17 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

РФ нуждается в специалистах по биотехнологии, энергетике и IT - Голикова

Россия испытывает потребность в молодых специалистах в области биотехнологий, авиакосмической промышленности, энергетики и информационных технологий. Об этом во вторник сообщила вице-премьер РФ Татьяна...


Россия испытывает потребность в молодых специалистах в области биотехнологий, авиакосмической промышленности, энергетики и информационных технологий. Об этом во вторник сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на VII Форуме ректоров высших учебных заведений России и Китая, говоря о сотрудничестве двух государств.



"В настоящее время Китай - основной партнер России в области образовательного сотрудничества и лидирует среди других стран мира. В перспективе масштабы сотрудничества будут увеличиваться благодаря тем проектам, которые мы совместно реализуем. Нам необходимы сегодня, и мы это чувствуем, молодые специалисты в области энергетики, информационных технологий, авиакосмической промышленности, транспорта, агропромышленного комплекса, биотехнологий и медицины, охраны окружающей среды и других областей", - рассказала вице-премьер.



Голикова отметила, что сотрудничество России и Китая в области образования и наук ориентируется на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые востребованы на современном рынке труда, а также на проведение совместных исследований в тех областях знаний, которые "предопределяют развитие производительных сил".



"К настоящему времени всего подписано около 2,5 тыс. соглашений между вузами России и Китая с участием почти 200 российских и свыше 600 китайских учебных организаций. <...> Мы рассчитываем, что будет увеличена подготовка специалистов со знанием китайского и русского языков в реальном секторе экономики, включая промышленность, высокие технологии, сельское и лесное хозяйство", - добавила Голикова.


Россия испытывает потребность в молодых специалистах в области биотехнологий, авиакосмической промышленности, энергетики и информационных технологий. Об этом во вторник сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на VII Форуме ректоров высших учебных заведений России и Китая, говоря о сотрудничестве двух государств. "В настоящее время Китай - основной партнер России в области образовательного сотрудничества и лидирует среди других стран мира. В перспективе масштабы сотрудничества будут увеличиваться благодаря тем проектам, которые мы совместно реализуем. Нам необходимы сегодня, и мы это чувствуем, молодые специалисты в области энергетики, информационных технологий, авиакосмической промышленности, транспорта, агропромышленного комплекса, биотехнологий и медицины, охраны окружающей среды и других областей", - рассказала вице-премьер. Голикова отметила, что сотрудничество России и Китая в области образования и наук ориентируется на подготовку высококвалифицированных специалистов, которые востребованы на современном рынке труда, а также на проведение совместных исследований в тех областях знаний, которые "предопределяют развитие производительных сил". "К настоящему времени всего подписано около 2,5 тыс. соглашений между вузами России и Китая с участием почти 200 российских и свыше 600 китайских учебных организаций.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика