На Северном Кавказе почти 60% детей не посещает детсады » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:17, 18 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

На Северном Кавказе почти 60% детей не посещает детсады

Республики Северного Кавказа лидируют в России по числу детей, не посещающих детские сады
На Северном Кавказе почти 60% детей не посещает детсады
На Северном Кавказе почти 60% детей не посещает детсады

Фото: pixabay.com

Республики Северного Кавказа лидируют в России по числу детей, не посещающих детские сады.  Ингушетия, Дагестан, Чечня и Северная-Осетия вошли в десятку российских регионов с самой высокой численностью детей в возрасте от трех до семи лет, которые не пошли в детский сад в начале этого учебного года. Рейтинг составила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza.



Так, в республиках Дагестане и Ингушетии детсады сегодня не посещают до 59% детей, а в Чеченской республике - 42%. Всего в России детсады не посещает шестая часть детей в возрасте от 3 до 7 лет — более 17% (свыше 1,32 млн человек).



Председатель совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова прокомментировала, что «либо в России выросло поколение молодых мам, которые не хотят и не собираются работать, либо у них нет возможности выйти на работу». Причиной этому может быть как отсутствие рабочих мест, так и мест в детских садах, - пояснила она. «Эти люди трудоспособного возраста выпадают из рынка труда», - отметила эксперт, подчеркнув, что на данный момент, рынок труда в России «и так испытывает кадровый дефицит».



Фото: pixabay.com Республики Северного Кавказа лидируют в России по числу детей, не посещающих детские сады. Ингушетия, Дагестан, Чечня и Северная-Осетия вошли в десятку российских регионов с самой высокой численностью детей в возрасте от трех до семи лет, которые не пошли в детский сад в начале этого учебного года. Рейтинг составила международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Так, в республиках Дагестане и Ингушетии детсады сегодня не посещают до 59% детей, а в Чеченской республике - 42%. Всего в России детсады не посещает шестая часть детей в возрасте от 3 до 7 лет — более 17% (свыше 1,32 млн человек). Председатель совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова прокомментировала, что «либо в России выросло поколение молодых мам, которые не хотят и не собираются работать, либо у них нет возможности выйти на работу». Причиной этому может быть как отсутствие рабочих мест, так и мест в детских садах, - пояснила она. «Эти люди трудоспособного возраста выпадают из рынка труда», - отметила эксперт, подчеркнув, что на данный момент, рынок труда в России «и так испытывает кадровый дефицит».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика