По данным PERN в Польше находится около 450 тыс. тонн загрязненной нефти из нефтепровода "Дружба" » «Новости Дня»
Simpson
Опубликовано: 16:31, 18 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

По данным PERN в Польше находится около 450 тыс. тонн загрязненной нефти из нефтепровода "Дружба"

Около 450 тыс. тонн поступившей в Польшу весной этого года загрязненной нефти остаются в польских хранилищах. Об этом заявил в среду глава компании - оператора польского участка нефтепровода "Дружба" PERN...


Около 450 тыс. тонн поступившей в Польшу весной этого года загрязненной нефти остаются в польских хранилищах. Об этом заявил в среду глава компании - оператора польского участка нефтепровода "Дружба" PERN (ПЕРН) Игорь Василевский.



Как напомнил Василевский, в польскую систему передачи нефти попало "более миллиона тонн загрязненного хлоридами сырья". "Сегодня нам удалось снизить этот уровень примерно до 450 тыс. тонн", - сказал он на пресс-конференции.



Отвечая на вопрос о том, сколько времени потребуется, чтобы очистить инфраструктуру компании от загрязненной нефти, Василевский ответил, что "это скорее вопрос для нефтеперерабатывающих заводов в Польше и Германии, так как это их товар". "Вначале мы планировали, что это [очистка инфраструктуры] займет от 6 до 8 месяцев, но сегодня мы думаем, что это потребует больше времени", - цитирует слова Василевского Польское агентство печати.



"Сегодня я могу сказать, что все трубопроводы очищены от хлоридов, а загрязненная нефть находится в хранилищах", - отметил глава ПЕРН, подчеркнув, что пока сложно говорить о сроках их опустошения.



Касаясь возможных претензий ПЕРН в связи с поставками загрязненной нефти, Василевский сказал, что процесс расчета компенсаций продолжается. "Однако, это не то место, где я могу говорить о деталях наших переговоров с российскими партнерами", - добавил он.


Около 450 тыс. тонн поступившей в Польшу весной этого года загрязненной нефти остаются в польских хранилищах. Об этом заявил в среду глава компании - оператора польского участка нефтепровода "Дружба" PERN (ПЕРН) Игорь Василевский. Как напомнил Василевский, в польскую систему передачи нефти попало "более миллиона тонн загрязненного хлоридами сырья". "Сегодня нам удалось снизить этот уровень примерно до 450 тыс. тонн", - сказал он на пресс-конференции. Отвечая на вопрос о том, сколько времени потребуется, чтобы очистить инфраструктуру компании от загрязненной нефти, Василевский ответил, что "это скорее вопрос для нефтеперерабатывающих заводов в Польше и Германии, так как это их товар". "Вначале мы планировали, что это _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика