Как волгоградцам защитить технику от грозовых перенапряжений » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:34, 20 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Как волгоградцам защитить технику от грозовых перенапряжений

Для защиты от внутренних скачков электрики советуют использовать устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП)
Как волгоградцам защитить технику от грозовых перенапряжений

Проводка в доме – большая антенна, притягивающая электромагнитный импульс молнии. Когда за окном гроза и возникает перенапряжение в сети, то оно способно за несколько секунд сжечь всю бытовую технику. Как обезопасить жилище от скачков электричества, читайте в нашем материале.


Как волгоградцам защитить технику от грозовых перенапряжений

Фото: pixabay.com

Для защиты от внутренних скачков электрики советуют использовать устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП). Если молния бьет рядом с домом, то устройство пропускает заряд через себя в землю. Оно монтируется в щиток и подключается к заземлению, пишет «Волгоградская правда.ру».



От разного уровня напряжения поможет защитить реле контроля. Устройство в автоматическом режиме отключает сеть при скачках напряжения и включается снова, когда напряжение становится нормальным. Это компактный прибор, который можно установить в любом помещении.



Стабилизатор выравнивает напряжение до 220 вольт. Он подойдет тем людям, в чьих домах постоянно происходят перепады в сети. Прибор сглаживает колебания, а подключенная через него техника продолжает работать. Устройство достаточно большого размера и стоит недешево.



Но можно и самостоятельно защитить технику. Для этого подходят источники бесперебойного питания (ИБП). При резком скачке напряжения устройство переходит на работу от аккумулятора, и электроприборы не повреждаются. ИБП идеально подходит для вычислительной техники – при любых неполадках на линии они позволяют сохранить важную информацию и правильно завершить работу.



Также защититься от перепадов напряжения можно при помощи сетевого фильтра. Однако от перенапряжения во время грозы простое выключение кнопки не поможет, нужно отключить фильтр от сети. Защита в сетевых фильтрах довольно слабая, поэтому использовать их можно только с маломощными бытовыми приборами.



Читайте также:



Эксперты предупреждают: однокомнатные квартиры опасны для здоровья



Нездоровое питание ухудшает долговременную память



Как две недели «на диване» навсегда изменят здоровье



7 симптомов, которые могут говорить об опухоли в мозге



Диетическая газировка может привести к набору лишнего веса



4 трюка, которые помогают легко похудеть



Проводка в доме – большая антенна, притягивающая электромагнитный импульс молнии. Когда за окном гроза и возникает перенапряжение в сети, то оно способно за несколько секунд сжечь всю бытовую технику. Как обезопасить жилище от скачков электричества, читайте в нашем материале. Фото: pixabay.com Для защиты от внутренних скачков электрики советуют использовать устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП). Если молния бьет рядом с домом, то устройство пропускает заряд через себя в землю. Оно монтируется в щиток и подключается к заземлению, пишет «Волгоградская правда.ру». От разного уровня напряжения поможет защитить реле контроля. Устройство в автоматическом режиме отключает сеть при скачках напряжения и включается снова, когда напряжение становится нормальным. Это компактный прибор, который можно установить в любом помещении. Стабилизатор выравнивает напряжение до 220 вольт. Он подойдет тем людям, в чьих домах постоянно происходят перепады в сети. Прибор сглаживает колебания, а подключенная через него техника продолжает работать. Устройство достаточно большого размера и стоит недешево. Но можно и самостоятельно защитить технику. Для этого подходят источники бесперебойного питания (ИБП). При резком скачке напряжения устройство переходит на работу от аккумулятора, и электроприборы не повреждаются. ИБП идеально подходит для вычислительной техники – при любых неполадках на линии они позволяют сохранить важную информацию и правильно завершить работу. Также защититься от перепадов напряжения можно при помощи сетевого фильтра. Однако от перенапряжения во время грозы простое выключение кнопки не поможет, нужно отключить фильтр от сети. Защита в сетевых фильтрах довольно слабая, поэтому использовать их можно только с маломощными бытовыми приборами. Читайте также: Эксперты предупреждают: однокомнатные квартиры опасны для здоровья Нездоровое питание ухудшает долговременную память Как две недели «на диване» навсегда изменят здоровье 7 симптомов, которые могут говорить об опухоли в мозге Диетическая газировка может привести к набору лишнего веса 4 трюка, которые помогают легко похудеть

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика