Двусторонние научные проекты России и Бразилии возобновятся с 2020 года - Минобрнауки » «Новости Дня»
Борислава
Опубликовано: 12:27, 21 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Двусторонние научные проекты России и Бразилии возобновятся с 2020 года - Минобрнауки

Россия и Бразилия договорились о возобновлении с 2020 года практики двусторонних проектов в области науки и технологии. Об этом корр. ТАСС сообщил в пятницу первый заместитель министра образования и науки...


Россия и Бразилия договорились о возобновлении с 2020 года практики двусторонних проектов в области науки и технологии. Об этом корр. ТАСС сообщил в пятницу первый заместитель министра образования и науки России, Академик РАН Григорий Трубников.



"Со следующего года мы выходим на приоритетные для нас проекты: это транспортная доступность больших территорий, телекоммуникации, космос, освоение Арктики и Антарктики, экология и ее влияние на качество жизни", - сказал чиновник по результатам двусторонних переговоров с главой бразильского Министерства науки, технологий, инноваций и коммуникаций астронавтом Маркусом Понтисом. По мнению Трубникова, эти сферы представляют общий интерес для обеих стран, схожих друг с другом "обширными территориями и большим населением" и сталкивающимися в связи с этим с общими вызовами.



Как указал академик, бразильцы хотели бы в следующем году посетить Россию, чтобы возобновить практическое взаимодействие, прерванное несколько лет назад в связи со структурными изменениями в правительстве южноамериканского государства. Наиболее интересным для партнеров является российский опыт в области телемедицины, энергетики, в т. ч. атомной, в сфере ядерных технологий. Их настрой на инновационную повестку соответствует ожиданиям российской стороны, подчеркнул Трубников.



"Я и мои коллеги очень довольны результатами встречи", - подытожил глава российской делегации, отметив теплое отношение бразильского министра к России.




Россия и Бразилия договорились о возобновлении с 2020 года практики двусторонних проектов в области науки и технологии. Об этом корр. ТАСС сообщил в пятницу первый заместитель министра образования и науки России, Академик РАН Григорий Трубников. "Со следующего года мы выходим на приоритетные для нас проекты: это транспортная доступность больших территорий, телекоммуникации, космос, освоение Арктики и Антарктики, экология и ее влияние на качество жизни", - сказал чиновник по результатам двусторонних переговоров с главой бразильского Министерства науки, технологий, инноваций и коммуникаций астронавтом Маркусом Понтисом. По мнению Трубникова, эти сферы представляют общий интерес для обеих стран, схожих друг с другом "обширными территориями и большим населением" и сталкивающимися в связи с этим с общими вызовами. Как указал академик, бразильцы хотели бы в следующем году посетить Россию, чтобы возобновить практическое взаимодействие, прерванное несколько лет назад в связи со структурными изменениями в правительстве южноамериканского государства. Наиболее интересным для партнеров является российский опыт в области телемедицины, энергетики, в т. ч. атомной, в сфере ядерных технологий. Их настрой на инновационную повестку соответствует ожиданиям российской стороны, подчеркнул Трубников. "Я и мои коллеги очень довольны результатами встречи", - подытожил глава российской делегации, отметив теплое отношение бразильского министра к России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика