Названы основные причины смерти российских туристов в Турции: невнимательность и алкоголь » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:18, 22 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Названы основные причины смерти российских туристов в Турции: невнимательность и алкоголь

Важно информационно готовить российских туристо
Названы основные причины смерти российских туристов в Турции: невнимательность и алкоголь

Российским туристам советуют перед поездкой в Турцию внимательно изучить информацию об этой стране. В частности, россиянам не стоит вести себя столь беспечно на улицах, так как дорожное движение там сильно отличается от России. Также не стоит забывать о жарком климате, в условиях которого крайне опасно злоупотреблять спиртным.  


Названы основные причины смерти российских туристов в Турции: невнимательность и алкоголь

фото: Геннадий Черкасов

Именно невнимательность соотечественников и любовь к горячительным напиткам являются главными причинами смерти россиян в Турции. Об этом заявил генсек Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков.  



Он отметил, что туристы из России часто не знают об особенностях местного дорожного движения и культуре поведения турецких водителей, которые относятся к соблюдению правил не так ответственно, как их российские коллеги.  



“Россияне уже привыкли к тому, что на родине пешеходы на переходе чувствуют себя защищенными, но в Турции это не так, - сказал Марков. Он обратил внимание на то, что в последнее время число дорожно-транспортных происшествий с участием российских туристов растет. Поэтому необходимо предупреждать соотечественников об этой угрозе, а самим туристам быть повнимательнее на дорогах.  



Также стоит рассказывать об опасности злоупотребления крепкими спиртными напитками на жаре считает Марков.  



“Важно не уставать повторять, что алкоголь в жару приводит к очень печальным последствиям. Можно даже по телевизору показывать страшные несчастные случаи, которые происходят с пьяными туристами на отдыхе", - приводит его слова агентство РИА Новости.  



При этом не стоит обращать внимания на туристов из западноевропейских стран, так как они предпочитают легкие напитки, которые вызывают расслабляющий эффект.  



"Немцы и англичане тоже пьют, но они пьют пиво, а после безвольными мешками сидят в тени. Наши же, приняв на грудь водки, отправляются на подвиги”, - отметил собеседник агентства.



Российским туристам советуют перед поездкой в Турцию внимательно изучить информацию об этой стране. В частности, россиянам не стоит вести себя столь беспечно на улицах, так как дорожное движение там сильно отличается от России. Также не стоит забывать о жарком климате, в условиях которого крайне опасно злоупотреблять спиртным. фото: Геннадий Черкасов Именно невнимательность соотечественников и любовь к горячительным напиткам являются главными причинами смерти россиян в Турции. Об этом заявил генсек Российско-турецкого форума общественности Сергей Марков. Он отметил, что туристы из России часто не знают об особенностях местного дорожного движения и культуре поведения турецких водителей, которые относятся к соблюдению правил не так ответственно, как их российские коллеги. “Россияне уже привыкли к тому, что на родине пешеходы на переходе чувствуют себя защищенными, но в Турции это не так, - сказал Марков. Он обратил внимание на то, что в последнее время число дорожно-транспортных происшествий с участием российских туристов растет. Поэтому необходимо предупреждать соотечественников об этой угрозе, а самим туристам быть повнимательнее на дорогах. Также стоит рассказывать об опасности злоупотребления крепкими спиртными напитками на жаре считает Марков. “Важно не уставать повторять, что алкоголь в жару приводит к очень печальным последствиям. Можно даже по телевизору показывать страшные несчастные случаи, которые происходят с пьяными туристами на отдыхе", - приводит его слова агентство РИА Новости. При этом не стоит обращать внимания на туристов из западноевропейских стран, так как они предпочитают легкие напитки, которые вызывают расслабляющий эффект. "Немцы и англичане тоже пьют, но они пьют пиво, а после безвольными мешками сидят в тени. Наши же, приняв на грудь водки, отправляются на подвиги”, - отметил собеседник агентства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика