В партии Зеленского заявили, что Украине не нужны европейские ценности » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:18, 22 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

В партии Зеленского заявили, что Украине не нужны европейские ценности

В украинском парламенте считают, что страна не должна гнаться за Европой и копировать европейские ценности
В партии Зеленского заявили, что Украине не нужны европейские ценности

В украинском парламенте считают, что страна не должна гнаться за Европой и копировать европейские ценности. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказала народный депутат Украины Ирина Верещук, представляющая в Верховной раде пропрезидентскую политическую силу “Слуга народа”.  


В партии Зеленского заявили, что Украине не нужны европейские ценности

По словам народной избранницы, Украина обладает набором своих традиционных ценностей, которые необходимо сохранять, а не перенимать все у Европы. При этом она отметила, что украинцам есть чему поучиться у стран Запада. Так, политик считает, что Украине будет полезен опыт децентрализации и построения судебной системы.  



"Но все подряд копировать – нет, это не сработает. У нас есть собственные ценности, которые необходимо беречь, которые в Европе уже давно размыты", - подчеркнула нардеп.  



При этом она указала на многочисленные проблемы в самом Евросоюзе, из-за которых не удается прийти к общему знаменателю, среди них выход Великобритании из ЕС и сепаратистские движения. 



"У них своих проблем хватает. Посмотрите, Европейский Союз трещит по швам как объединение”, - сказала Верещук. Именно по этим причинам в Европе редко вспоминают про Украину.  



Читайте также: “В Раде считают, что встреча в нормандском формате будет сложной”.



В украинском парламенте считают, что страна не должна гнаться за Европой и копировать европейские ценности. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказала народный депутат Украины Ирина Верещук, представляющая в Верховной раде пропрезидентскую политическую силу “Слуга народа”. По словам народной избранницы, Украина обладает набором своих традиционных ценностей, которые необходимо сохранять, а не перенимать все у Европы. При этом она отметила, что украинцам есть чему поучиться у стран Запада. Так, политик считает, что Украине будет полезен опыт децентрализации и построения судебной системы. "Но все подряд копировать – нет, это не сработает. У нас есть собственные ценности, которые необходимо беречь, которые в Европе уже давно размыты", - подчеркнула нардеп. При этом она указала на многочисленные проблемы в самом Евросоюзе, из-за которых не удается прийти к общему знаменателю, среди них выход Великобритании из ЕС и сепаратистские движения. "У них своих проблем хватает. Посмотрите, Европейский Союз трещит по швам как объединение”, - сказала Верещук. Именно по этим причинам в Европе редко вспоминают про Украину. Читайте также: “В Раде считают, что встреча в нормандском формате будет сложной”.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика