Кто из американских астронавток полетит на Луну » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:38, 23 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Кто из американских астронавток полетит на Луну

Корпус астронавтов США когда-то был исключительно мужским

Корпус астронавтов США когда-то был исключительно мужским. Но в 1983 году Салли Райд совершила полет в космос и стала первой американской женщиной, вышедшей за пределы нашей планеты.


В настоящее время, по данным Национального космического агентства США (NASA), насчитывается уже 347 американцев, летавших в космос, и среди них 49 женщин. По недавно объявленной новой лунной программе, названной «Артемис», NASA хочет вернуться на Луну в 2024 году и обещает, что этот полет совершит женщина. Кто это будет, пока, естественно, неизвестно, но руководитель NASA Джим Брайденстайн недавно раскрыл несколько деталей: «Она уже состоит в корпусе астронавтов. Это будет кто-то, кто уже показал себя, кто уже летал в космос, кто уже был на Международной космической станции. Мы ищем наиболее квалифицированных кандидатов, и мы имеем удивительно талантливых и высококвалифицированных кандидатов». Сейчас в корпусе 38 активных астронавтов, в том числе 12 женщин. Возраст женщин-астронавтов - от 40 до 53 лет, среди них есть доктора, ученые, военные летчицы. Словом, есть из кого выбирать.



Корпус астронавтов США когда-то был исключительно мужским. Но в 1983 году Салли Райд совершила полет в космос и стала первой американской женщиной, вышедшей за пределы нашей планеты. В настоящее время, по данным Национального космического агентства США (NASA), насчитывается уже 347 американцев, летавших в космос, и среди них 49 женщин. По недавно объявленной новой лунной программе, названной «Артемис», NASA хочет вернуться на Луну в 2024 году и обещает, что этот полет совершит женщина. Кто это будет, пока, естественно, неизвестно, но руководитель NASA Джим Брайденстайн недавно раскрыл несколько деталей: «Она уже состоит в корпусе астронавтов. Это будет кто-то, кто уже показал себя, кто уже летал в космос, кто уже был на Международной космической станции. Мы ищем наиболее квалифицированных кандидатов, и мы имеем удивительно талантливых и высококвалифицированных кандидатов». Сейчас в корпусе 38 активных астронавтов, в том числе 12 женщин. Возраст женщин-астронавтов - от 40 до 53 лет, среди них есть доктора, ученые, военные летчицы. Словом, есть из кого выбирать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика