Екатеринбургская епархия РПЦ призвала верующих голосовать 13 октября » «Новости Дня»
Михей
Опубликовано: 16:51, 06 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Екатеринбургская епархия РПЦ призвала верующих голосовать 13 октября

Екатеринбургская епархия призвала прихожан принять участие в опросе по выбору места для строительства храма Святой Екатерины, который пройдет 13 октября по инициативе городских властей. Митрополит призвал...


Екатеринбургская епархия призвала прихожан принять участие в опросе по выбору места для строительства храма Святой Екатерины, который пройдет 13 октября по инициативе городских властей. Митрополит призвал проголосовать за площадку на месте бывшего приборостроительного завода в историческом центре города.



"Сегодня за воскресным богослужением в городских храмах зачитано обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, призвавшего духовенство и паству принять участие в опросе по месту строительства главного городского собора и высказаться за площадку в историческом центре города - на месте бывшего приборостроительного завода", - рассказала в воскресенье пресс-служба епархии.



Опрос пройдет на 51 участке. На каждом смогут присутствовать до четырех наблюдателей. На изготовление бюллетеней потребуется 1 млн рублей. Общая стоимость опроса обойдется городскому бюджету в 6 млн рублей. По словам руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Ильи Захарова, опрос будет считаться состоявшимся при явке 1% от общего числа избирателей - это 10857 человек.



Депутаты екатеринбургской думы 24 сентября утвердили две площадки для включения в опросный лист о месте строительства храма: участки на месте Приборостроительного завода и за Макаровским мостом.



















































В мае в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства церкви не на историческом месте, а в сквере неподалеку от него. Ее планируют возвести к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. Президент Владимир Путин 16 мая высказался за проведение опроса местных жителей. После этого администрация Екатеринбурга начала сбор предложений по площадкам для возможного места строительства.


Екатеринбургская епархия призвала прихожан принять участие в опросе по выбору места для строительства храма Святой Екатерины, который пройдет 13 октября по инициативе городских властей. Митрополит призвал проголосовать за площадку на месте бывшего приборостроительного завода в историческом центре города. "Сегодня за воскресным богослужением в городских храмах зачитано обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, призвавшего духовенство и паству принять участие в опросе по месту строительства главного городского собора и высказаться за площадку в историческом центре города - на месте бывшего приборостроительного завода", - рассказала в воскресенье пресс-служба епархии. Опрос пройдет на 51 участке. На каждом смогут присутствовать до четырех наблюдателей. На изготовление бюллетеней потребуется 1 млн рублей. Общая стоимость опроса обойдется городскому бюджету в 6 млн рублей. По словам руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Ильи Захарова, опрос будет считаться состоявшимся при явке 1% от общего числа избирателей - это 10857 человек. Депутаты екатеринбургской думы 24 сентября утвердили две площадки для включения в опросный лист о месте строительства храма: участки на месте Приборостроительного завода и за Макаровским мостом. В мае в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства церкви не на историческом месте, а в сквере неподалеку от него. Ее планируют возвести к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие. Президент Владимир Путин 16 мая высказался за проведение опроса местных жителей. После этого администрация Екатеринбурга начала сбор предложений по площадкам для возможного места строительства.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика