В Лонг-Айленде началось сооружение спортивного комплекса, который станет «домом» хоккейной команды Islanders » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:37, 15 октября 2019
Новости без фото (кратко)

В Лонг-Айленде началось сооружение спортивного комплекса, который станет «домом» хоккейной команды Islanders

В Лонг-Айленде, в Белмонт-парке, началось сооружение нового спортивного комплекса, который станет «домом» нью-йоркской хоккейной команды Islanders

В Лонг-Айленде, в Белмонт-парке, началось сооружение нового спортивного комплекса, который станет «домом» нью-йоркской хоккейной команды Islanders. Кроме ледовой арены на 19 тыс. мест в проект включены магазины, рестораны и отель. Строительство обойдется в $1,3 млрд. Работы должны быть завершены к хоккейному сезону 2021-2022 гг.



На церемонии закладки присутствовал губернатор Куомо, звезды спорта и искусства, в том числе актер и болельщик Islanders Ральф Маккио. Куомо подчеркнул, что новый комплекс опирается на две традиции Лонг-Айленда – любимую жителями острова «ледовую дружину» и Белмонт-парк, где проходят всемирно известные состязания по конному спорту.



У проекта нашлись и противники. Жители городка Флорал-Парк, которых насчитывается 15 тысяч, обратились в верховный суд штата с просьбой отложить строительство. «Достойно сожаления, как все это развертывается», – сказал мэр Доминик Лонгобарди. Флорал-Парк находится в трех милях от будущего комплекса. Жители опасаются, что он негативно отразится на экологии. Особое беспокойство вызывает новая станция Лонг-Айлендской железной дороги, которая является частью проекта.



Куомо считает, что иск беспочвенный, и назвал его «трюком».



В Лонг-Айленде, в Белмонт-парке, началось сооружение нового спортивного комплекса, который станет «домом» нью-йоркской хоккейной команды Islanders. Кроме ледовой арены на 19 тыс. мест в проект включены магазины, рестораны и отель. Строительство обойдется в $1,3 млрд. Работы должны быть завершены к хоккейному сезону 2021-2022 гг. На церемонии закладки присутствовал губернатор Куомо, звезды спорта и искусства, в том числе актер и болельщик Islanders Ральф Маккио. Куомо подчеркнул, что новый комплекс опирается на две традиции Лонг-Айленда – любимую жителями острова «ледовую дружину» и Белмонт-парк, где проходят всемирно известные состязания по конному спорту. У проекта нашлись и противники. Жители городка Флорал-Парк, которых насчитывается 15 тысяч, обратились в верховный суд штата с просьбой отложить строительство. «Достойно сожаления, как все это развертывается», – сказал мэр Доминик Лонгобарди. Флорал-Парк находится в трех милях от будущего комплекса. Жители опасаются, что он негативно отразится на экологии. Особое беспокойство вызывает новая станция Лонг-Айлендской железной дороги, которая является частью проекта. Куомо считает, что иск беспочвенный, и назвал его «трюком».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика