В Чехии заявили о "вульгарном предательстве" курдов США и Европой » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:48, 18 октября 2019
Новости без фото (кратко)

В Чехии заявили о "вульгарном предательстве" курдов США и Европой

Как сообщает TV Barrandov, Президент Чехии Милош Земан, комментируя сиитуацию, сложившуюся в Сирии, заявил журналистам, что Европа и США использовали курдов для борьбы с ИГ (террористическая группировка,...

Как сообщает TV Barrandov, Президент Чехии Милош Земан, комментируя сиитуацию, сложившуюся в Сирии, заявил журналистам, что Европа и США использовали курдов для борьбы с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), а затем бросили.



"Курды вульгарно были преданы Америкой и Европой. Курдов уважали, пока нужно было воевать против террористов, а сейчас бросили", - заявил Земан, проведя параллель с историей Чехии.



"Наш народ в 1938 году был подобным образом предан Францией и Великобританией... Мы должны были бы проявить по отношению к курдам хотя бы элементарную солидарность и помогать им в рамках наших возможностей", - добавил он.



Как сообщает TV Barrandov, Президент Чехии Милош Земан, комментируя сиитуацию, сложившуюся в Сирии, заявил журналистам, что Европа и США использовали курдов для борьбы с ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), а затем бросили. "Курды вульгарно были преданы Америкой и Европой. Курдов уважали, пока нужно было воевать против террористов, а сейчас бросили", - заявил Земан, проведя параллель с историей Чехии. "Наш народ в 1938 году был подобным образом предан Францией и Великобританией. Мы должны были бы проявить по отношению к курдам хотя бы элементарную солидарность и помогать им в рамках наших возможностей", - добавил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика