Цены на газ для промышленности Украины резко вырастут в ноябре » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:16, 19 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Цены на газ для промышленности Украины резко вырастут в ноябре

Цены на газ для промышленности Украины резко вырастут в следующем месяце

Цены на газ для промышленности Украины резко вырастут в следующем месяце. Об этом предупредили в национальной нефтегазовой корпорации “Нафтогаз”. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, с 1 ноября стоимость “голубого топлива” для предприятий повысится на 18,4-19,6%. Предложенные цены на природный газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты, объяснили в “Нафтогазе”.



"В зависимости от этих показателей "Нафтогаз" предлагает газ по цене от 5 861 гривны до 6 463 гривен за тысячу кубометров (236 долларов и 261 доллар по текущему курсу НБУ – ред.) без налога на добавленную стоимость и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам. В сравнении с ценами на октябрь 2019 года в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%", — проинформировали в пресс-службе.



Повышение цен объясняется увеличением стоимости топлива на европейском рынке.  



Цены на газ для промышленности Украины резко вырастут в следующем месяце. Об этом предупредили в национальной нефтегазовой корпорации “Нафтогаз”. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, с 1 ноября стоимость “голубого топлива” для предприятий повысится на 18,4-19,6%. Предложенные цены на природный газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты, объяснили в “Нафтогазе”. "В зависимости от этих показателей "Нафтогаз" предлагает газ по цене от 5 861 гривны до 6 463 гривен за тысячу кубометров (236 долларов и 261 доллар по текущему курсу НБУ – ред.) без налога на добавленную стоимость и расходов на его транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам. В сравнении с ценами на октябрь 2019 года в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%", — проинформировали в пресс-службе. Повышение цен объясняется увеличением стоимости топлива на европейском рынке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика