Икра, томаты и фасоль: специалисты рассказали о еде, ядовитой при определенных условиях » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:16, 21 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Икра, томаты и фасоль: специалисты рассказали о еде, ядовитой при определенных условиях

Важно знать
Икра, томаты и фасоль: специалисты рассказали о еде, ядовитой при определенных условиях
Икра, томаты и фасоль: специалисты рассказали о еде, ядовитой при определенных условиях

pixabay.com

Роспотребнадзор Карелии поделился важной информацией относительно продуктов, которые в принципе не опасны, но становятся ядовитыми при определенных условиях. Например, в красной фасоли содержится фазин, токсин, вызывающий рвоту, слабость и даже потерю сознания и судороги. Избавиться от опасности можно, для этого достаточно вымочить сухую фасоль в течение шести часов.



Также специалисты напомнили, что опасно употреблять в пищу картофель с зелеными участками, баклажаны с кожурой и зеленые свежие помидоры из-за соланина. Не меньшую опасность представляет икра нерестящейся щуки и окуня – она приобретает в это время ядовитые свойства.



Кроме того, в Роспотребнадзоре просят не есть дикий мед – пчелы могли собрать для него нектар с ядовитых для человека растений.



pixabay.com Роспотребнадзор Карелии поделился важной информацией относительно продуктов, которые в принципе не опасны, но становятся ядовитыми при определенных условиях. Например, в красной фасоли содержится фазин, токсин, вызывающий рвоту, слабость и даже потерю сознания и судороги. Избавиться от опасности можно, для этого достаточно вымочить сухую фасоль в течение шести часов. Также специалисты напомнили, что опасно употреблять в пищу картофель с зелеными участками, баклажаны с кожурой и зеленые свежие помидоры из-за соланина. Не меньшую опасность представляет икра нерестящейся щуки и окуня – она приобретает в это время ядовитые свойства. Кроме того, в Роспотребнадзоре просят не есть дикий мед – пчелы могли собрать для него нектар с ядовитых для человека растений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика