Журналиста из США удивило позитивное отношение эстонцев к русским » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:29, 22 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Журналиста из США удивило позитивное отношение эстонцев к русским

Многие жители Эстонии позитивно относятся к русскому языку и выходцам из России, отмечает американский журналист Виджай Махешвари в статье для Politico
Журналиста из США удивило позитивное отношение эстонцев к русским
Журналиста из США удивило позитивное отношение эстонцев к русским

фото: pixabay.com

Многие жители Эстонии позитивно относятся к русскому языку и выходцам из России, отмечает американский журналист Виджай Махешвари в статье для Politico. По его словам, еще пять лет назад в этой прибалтийской стране многие были настроены отрицательно ко многому, что было связано с РФ.



Он возвращался в Эстонию спустя пять лет из России и в итоге был приятно удивлен "непринужденным и раскованным" поведением эстонских граждан, которые говорили по-русски.



"Если раньше в отношениях с Россией Эстония была одним из самых агрессивных государств, то теперь она стала региональным голубем мира", - пишет Махешвари.



Он также обратил внимание на слова своего товарища - местного жителя. Тот отметил, что в стране действительно произошла перезагрузка отношений с Россией. В частности, там стали гораздо лучше относиться к русскому языку. В частности, президент страны Керсти Кальюлайд со своим аппаратом провела в городе Нарве, который считается самым русским в Эстонии, несколько недель. Она пыталась "сломать некоторые стереотипы населения".



Ранее стало известно, что русскоговорящих солдат-срочников в Эстонии обязали изучать эстонский язык.



фото: pixabay.com Многие жители Эстонии позитивно относятся к русскому языку и выходцам из России, отмечает американский журналист Виджай Махешвари в статье для Politico. По его словам, еще пять лет назад в этой прибалтийской стране многие были настроены отрицательно ко многому, что было связано с РФ. Он возвращался в Эстонию спустя пять лет из России и в итоге был приятно удивлен "непринужденным и раскованным" поведением эстонских граждан, которые говорили по-русски. "Если раньше в отношениях с Россией Эстония была одним из самых агрессивных государств, то теперь она стала региональным голубем мира", - пишет Махешвари. Он также обратил внимание на слова своего товарища - местного жителя. Тот отметил, что в стране действительно произошла перезагрузка отношений с Россией. В частности, там стали гораздо лучше относиться к русскому языку. В частности, президент страны Керсти Кальюлайд со своим аппаратом провела в городе Нарве, который считается самым русским в Эстонии, несколько недель. Она пыталась "сломать некоторые стереотипы населения". Ранее стало известно, что русскоговорящих солдат-срочников в Эстонии обязали изучать эстонский язык.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика