Эксперт об имитации авиатаки США на Крым: «Наша ПВО уничтожит» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:47, 23 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Эксперт об имитации авиатаки США на Крым: «Наша ПВО уничтожит»

Пентагон почему-то решил обнародовать информацию об истинных задачах тренировочных полетов своих бомбардировщиков Б-52 вблизи Крыма над нейтральными водами Черного моря
Эксперт об имитации авиатаки США на Крым: «Наша ПВО уничтожит»

Пентагон почему-то решил обнародовать информацию об истинных задачах тренировочных полетов своих бомбардировщиков Б-52 вблизи Крыма над нейтральными водами Черного моря. Оказывается, пара Б-52 19 октября имитировала атаку на российский Крым. «МК» спросил эксперта, что скрывается за подобными «информационными атаками».


Эксперт об имитации авиатаки США на Крым: «Наша ПВО уничтожит»

Фото: dvidshub.net

В пресс-релизе командования вооруженными силами США в Европе отмечается, что пара стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США в ходе тренировочного полета над Черным морем выполняла ряд задач в целях интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами — Румынией, Грузией и Украиной. В частности, один из самолетов приблизился к границе России у побережья Крыма и сымитировал бомбардировку.



Взлетали самолеты с авиабазы в Великобритании. Полет продолжался более 10 часов.



Председатель президиума «Офицеров России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой так прокомментировал «МК» имитацию бомбардировки Крыма американскими ВВС:



-Полеты американских ВВС вблизи наших границ, в том числе над акваторией Черного моря – это распространенная практика, ничего в этом страшного нет. Мы также летаем возле границ США, отрабатываем разного рода маневры, проводим разведку. Имитация бомбардировки – это не пуск ракет, воздушное пространство России не было нарушено, а значит все законно.



По словам военного эксперта, те силы, которыми располагает Россия в Крыму, а это и Черноморский флот, и береговые ракетные комплексы, и ударные авиационные самолеты, и дивизия ПВО со штабом в Севастополе, перевооружаемая на дальнобойные зенитные ракетные системы С-400, «позволяют уничтожить любые объекты, которые начнут проявлять агрессию в отношении России, за считанные минуты».



-Проиграв в Сирии и на Ближнем Востоке в целом, США пытаются укрепить свое влияние в Европе, в частности, в черноморском регионе, - сказал Сергей Липовой. - И подобные полеты – это, скорее, политика и пропаганда. Они призваны показать американским союзникам, что Черное море по-прежнему находится в зоне интересов США. Но, с точки зрения военных задач, все эти полеты бессмысленны.



Пентагон почему-то решил обнародовать информацию об истинных задачах тренировочных полетов своих бомбардировщиков Б-52 вблизи Крыма над нейтральными водами Черного моря. Оказывается, пара Б-52 19 октября имитировала атаку на российский Крым. «МК» спросил эксперта, что скрывается за подобными «информационными атаками». Фото: dvidshub.net В пресс-релизе командования вооруженными силами США в Европе отмечается, что пара стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress ВВС США в ходе тренировочного полета над Черным морем выполняла ряд задач в целях интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами — Румынией, Грузией и Украиной. В частности, один из самолетов приблизился к границе России у побережья Крыма и сымитировал бомбардировку. Взлетали самолеты с авиабазы в Великобритании. Полет продолжался более 10 часов. Председатель президиума «Офицеров России», Герой РФ генерал-майор Сергей Липовой так прокомментировал «МК» имитацию бомбардировки Крыма американскими ВВС: -Полеты американских ВВС вблизи наших границ, в том числе над акваторией Черного моря – это распространенная практика, ничего в этом страшного нет. Мы также летаем возле границ США, отрабатываем разного рода маневры, проводим разведку. Имитация бомбардировки – это не пуск ракет, воздушное пространство России не было нарушено, а значит все законно. По словам военного эксперта, те силы, которыми располагает Россия в Крыму, а это и Черноморский флот, и береговые ракетные комплексы, и ударные авиационные самолеты, и дивизия ПВО со штабом в Севастополе, перевооружаемая на дальнобойные зенитные ракетные системы С-400, «позволяют уничтожить любые объекты, которые начнут проявлять агрессию в отношении России, за считанные минуты». -Проиграв в Сирии и на Ближнем Востоке в целом, США пытаются укрепить свое влияние в Европе, в частности, в черноморском регионе, - сказал Сергей Липовой. - И подобные полеты – это, скорее, политика и пропаганда. Они призваны показать американским союзникам, что Черное море по-прежнему находится в зоне интересов США. Но, с точки зрения военных задач, все эти полеты бессмысленны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика