Ученые нашли белок, предотвращающий рак и старение » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:25, 23 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Ученые нашли белок, предотвращающий рак и старение

Французская научная группа из Института Пастера объявила об обнаружении белка GDF11, который помогает бороться с раком и старением организма
Ученые нашли белок, предотвращающий рак и старение
Ученые нашли белок, предотвращающий рак и старение

фото: pixabay.com

Французская научная группа из Института Пастера объявила об обнаружении белка GDF11, который помогает бороться с раком и старением организма. 



Как отмечается в публикации на портале MedicalXpress, при опытах на мышах выяснилось, что с помощью этого белка можно имитировать действия диет, которые являются эффективными для предотвращения болезней сердца и онкологии. Когда пожилым грызунам делал инъекции этого бела, то у них восстанавливались кровеносные сосуды в мозге и начинался процесс образования новых нервных клеток.



Профессор Пьер-Мари Льедо заявил, что полученные данные позволяют надеяться, что с помощью GDF11 можно будет лечить ряд метаболических заболеваний, в том числе ожирение, деменцию, различные нарушения движения.



фото: pixabay.com Французская научная группа из Института Пастера объявила об обнаружении белка GDF11, который помогает бороться с раком и старением организма. Как отмечается в публикации на портале MedicalXpress, при опытах на мышах выяснилось, что с помощью этого белка можно имитировать действия диет, которые являются эффективными для предотвращения болезней сердца и онкологии. Когда пожилым грызунам делал инъекции этого бела, то у них восстанавливались кровеносные сосуды в мозге и начинался процесс образования новых нервных клеток. Профессор Пьер-Мари Льедо заявил, что полученные данные позволяют надеяться, что с помощью GDF11 можно будет лечить ряд метаболических заболеваний, в том числе ожирение, деменцию, различные нарушения движения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика