Международный Медиафорум в Праге собрал участников из 25 стран » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 00:27, 23 ноября 2019
Новости без фото (кратко)

Международный Медиафорум в Праге собрал участников из 25 стран

Международный "Медиафорум-2019: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности" завершился в пятницу в столице Чехии. В его работе приняли участие 110 медиаэкспертов, журналистов, дипломатов, юристов и политологов из 25 стран. Об этом


Международный "Медиафорум-2019: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности" завершился в пятницу в столице Чехии. В его работе приняли участие 110 медиаэкспертов, журналистов, дипломатов, юристов и политологов из 25 стран. Об этом с места события передает корр. ТАСС.



Встреча, организаторами которой выступили российский журнал "Международная жизнь", независимая платформа Modern Diplomacy, а также болгарский журнал "Международные отношения", продолжалась в течение последних трех дней. Ее площадкой стал конференц-зал одного из самых престижных пражских отелей "Grand Majestic Plaza". Форум прошел уже во второй раз. Впервые он состоялся в прошлом году в словацком городе Пезинок близ Братиславы.



Как заявил корр. ТАСС модератор форума, главный редактор журнала "Международная жизнь" Армен Оганесян, ожидания организаторов полностью оправдались, был отмечен повышенный интерес экспертов к участию во встрече, на которой был обсужден широчайший круг вопросов, связанных с развитием СМИ.



"Высказывались разные точки зрения, прошла чрезвычайно оживленная и интересная дискуссия, - отметил он. - Мы охватили огромный спектр проблем, связанных с сегодняшним днем работы журналистов и органов СМИ. Обсуждались, в частности, вопросы влияния искусственного интеллекта на все сферы жизни, которые мы отражаем в СМИ. Что такое СМИ? Это зеркало жизни. Поэтому мы старались поднимать именно те темы, которые будут определять будущие вызовы для нас".



Дискуссия на медиафоруме, по его словам, представляла симбиоз идей журналистов-практиков и ученых-аналитиков. "Синергия аналитики и практики дала очень хороший результат. Мы определили направление, ту дорогу, по которой можно идти, чтобы прийти к новому качеству журналистики, обслуживающей аудиторию, к которой обращается", - подчеркнул Оганесян.



Очередной, третий по счету международный медиафорум, состоится осенью будущего года. Место его проведения будет определено предстоящей весной. "Мы планируем провести его в таком же городе, как Прага, которая является знаковым культурным перекрестком", - сказал Оганесян.


Международный "Медиафорум-2019: свобода журналистики в контексте прав человека, новых технологий и международной информационной безопасности" завершился в пятницу в столице Чехии. В его работе приняли участие 110 медиаэкспертов, журналистов, дипломатов, юристов и политологов из 25 стран. Об этом с места события передает корр. ТАСС. Встреча, организаторами которой выступили российский журнал "Международная жизнь", независимая платформа Modern Diplomacy, а также болгарский журнал "Международные отношения", продолжалась в течение последних трех дней. Ее площадкой стал конференц-зал одного из самых престижных пражских отелей "Grand Majestic Plaza". Форум прошел уже во второй раз. Впервые он состоялся в прошлом году в словацком городе Пезинок близ Братиславы. Как заявил корр. ТАСС модератор форума, главный редактор журнала "Международная жизнь" Армен Оганесян, ожидания организаторов полностью оправдались, был отмечен повышенный интерес экспертов к участию во встрече, на которой был обсужден широчайший круг вопросов, связанных с развитием СМИ. "Высказывались разные точки зрения, прошла чрезвычайно оживленная и интересная дискуссия, - отметил он. - Мы охватили огромный спектр проблем, связанных с сегодняшним днем работы журналистов и органов СМИ. Обсуждались, в частности, вопросы влияния искусственного интеллекта на все сферы жизни, которые мы отражаем в СМИ. Что такое СМИ? Это зеркало жизни. Поэтому мы старались поднимать именно те темы, которые будут определять будущие вызовы для нас". Дискуссия на медиафоруме, по его словам, представляла симбиоз идей журналистов-практиков и ученых-аналитиков. "Синергия аналитики и практики дала очень хороший результат. Мы определили направление, ту дорогу, по которой можно идти, чтобы прийти к новому качеству журналистики, обслуживающей аудиторию, к которой обращается", - подчеркнул Оганесян. Очередной, третий по счету международный медиафорум, состоится осенью будущего года. Место его проведения будет определено предстоящей весной. "Мы планируем провести его в таком же городе, как Прага, которая является знаковым культурным перекрестком", - сказал Оганесян.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика