В Зауралье хотят построить храм около детского сада и отпевать там покойников » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:03, 23 августа 2019
Телеканалы и их передачи / Житомир / Образование / Все новости / Итоги года / Мероприятия / Люди / Общество / Россия

В Зауралье хотят построить храм около детского сада и отпевать там покойников

Фото: УралПолит.ру/Елена Ельцова КУРГАН, 23 августа, . Жители поселка Вопоновка жалуются на то, что рядом с детским садом хотят построить храм. В Курганской области, в поселке Вопоновка, местные жители всерьез обеспокоены строительством храма рядом с детским салом. Об этом написали в соцсети «ВКонтакте»...
В Зауралье хотят построить храм около детского сада и отпевать там покойников

Фото: УралПолит.ру/Елена Ельцова


КУРГАН, 23 августа, . Жители поселка Вопоновка жалуются на то, что рядом с детским садом хотят построить храм.


В Курганской области, в поселке Вопоновка, местные жители всерьез обеспокоены строительством храма рядом с детским салом. Об этом написали в соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧП Курган».


Как говорят очевидцы, на данный момент на месте будущего храма стоит вагончик, который выполняет все функции церкви. Сюда привозят покойников на отпевание, а также ходят верующие, чтобы помолиться. Родители переживают, что дети будут постоянно видеть тела усопших, и это может нанести травму их психическому здоровью, напугать, ведь даже взрослому человеку трудно постоянно сталкиваться со смертью.


Кроме этого, колокольный звон будет мешать малышам отдыхать и жить по расписанию детского сада. А прихожане, невзирая на меры безопасности, уже сейчас сокращая себе путь, проходят по территории детского сада. Из-за того, что двери закрыты, забор уже погнули, тем самым обеспечив себе проход. В будущем, когда храм из вагончика превратиться в полноценное здание, количество прихожан увеличится, а значит посторонние люди постоянно будут ходить по территории детского сада.


Против строительства храма выступают и жители домов, прилегающих к территории будущей постройки. Они считают, что храм заблокирует дорогу к нескольким домам, что даже пожарные автомобили не смогут подъехать в случае опасности.


Жители писали письмо в департамент образования и науки, а так же в департамент социальной защиты, в администрацию. В ответ были получены письма, что никаких нарушений в строительстве храма на данной территории – нет. В итоге храм стал камнем преткновения двух сторон.


Фото: УралПолит.ру/Елена Ельцова КУРГАН, 23 августа, . Жители поселка Вопоновка жалуются на то, что рядом с детским садом хотят построить храм. В Курганской области, в поселке Вопоновка, местные жители всерьез обеспокоены строительством храма рядом с детским салом. Об этом написали в соцсети «ВКонтакте» в группе «ЧП Курган». Как говорят очевидцы, на данный момент на месте будущего храма стоит вагончик, который выполняет все функции церкви. Сюда привозят покойников на отпевание, а также ходят верующие, чтобы помолиться. Родители переживают, что дети будут постоянно видеть тела усопших, и это может нанести травму их психическому здоровью, напугать, ведь даже взрослому человеку трудно постоянно сталкиваться со смертью. Кроме этого, колокольный звон будет мешать малышам отдыхать и жить по расписанию детского сада. А прихожане, невзирая на меры безопасности, уже сейчас сокращая себе путь, проходят по территории детского сада. Из-за того, что двери закрыты, забор уже погнули, тем самым обеспечив себе проход. В будущем, когда храм из вагончика превратиться в полноценное здание, количество прихожан увеличится, а значит посторонние люди постоянно будут ходить по территории детского сада. Против строительства храма выступают и жители домов, прилегающих к территории будущей постройки. Они считают, что храм заблокирует дорогу к нескольким домам, что даже пожарные автомобили не смогут подъехать в случае опасности. Жители писали письмо в департамент образования и науки, а так же в департамент социальной защиты, в администрацию. В ответ были получены письма, что никаких нарушений в строительстве храма на данной территории – нет. В итоге храм стал камнем преткновения двух сторон.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика