Глава государства намерен подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:10, 20 февраля 2019
Интернет канал "ELLO" / Россия / Все новости / Политика

Глава государства намерен подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году

Фото: сайт Кремля МОСКВА, 20 февраля, . Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году. Сегодня в Гостином дворе глава государства обращается с посланием к Федеральному Собранию России. Владимир Путин нацелил...
Глава государства намерен подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году

Фото: сайт Кремля

МОСКВА, 20 февраля, . Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году.

Сегодня в Гостином дворе глава государства обращается с посланием к Федеральному Собранию России. Владимир Путин нацелил коллег на то, чтобы к 2021 году все школы были подключены к высокоскоростному интернету. Его скорость должна вырасти в 400 раз до 50 Мбит/с. Это позволит ученикам получить доступ к урокам и лекциям известных преподавателей. Также Путин отметил, что необходимо менять содержание образования. Федеральный перечень школьных учебников должен включать лучшие издания.

По заявлению главы государства, с 2020 будет запущена программа «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере 1 млн рублей будут получать педагоги, которые захотят и переедут в села и малые города.

На сегодняшний день в России есть школы, в которых до сих пор нет нормальной системы отопления, канализации. Их менее 1,5 процентов, но к 2020 году их не должно быть. «За два года перевести на современные условия обучения все школы в стране», – отметил Путин. Президент предложил правительству оказать финансовую поддержку тем регионам, у которых нет возможности самостоятельно решить эту проблему.

Более 17 млрд рублей будет выделено на строительство и реконструкцию сельских домов культуры. Региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки будут освобождены от налога на прибыль. Эту льготу Путин предложил сделать бессрочной. Президент намерен повысить зарплаты работников культуры, врачей, учителей до средних по региону.

Фото: сайт Кремля


Фото: сайт Кремля МОСКВА, 20 февраля, . Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил подключить все школы к высокоскоростному интернету к 2020 году. Сегодня в Гостином дворе глава государства обращается с посланием к Федеральному Собранию России. Владимир Путин нацелил коллег на то, чтобы к 2021 году все школы были подключены к высокоскоростному интернету. Его скорость должна вырасти в 400 раз до 50 Мбит/с. Это позволит ученикам получить доступ к урокам и лекциям известных преподавателей. Также Путин отметил, что необходимо менять содержание образования. Федеральный перечень школьных учебников должен включать лучшие издания. По заявлению главы государства, с 2020 будет запущена программа «Земский учитель», по которой единовременную выплату в размере 1 млн рублей будут получать педагоги, которые захотят и переедут в села и малые города. На сегодняшний день в России есть школы, в которых до сих пор нет нормальной системы отопления, канализации. Их менее 1,5 процентов, но к 2020 году их не должно быть. «За два года перевести на современные условия обучения все школы в стране», – отметил Путин. Президент предложил правительству оказать финансовую поддержку тем регионам, у которых нет возможности самостоятельно решить эту проблему. Более 17 млрд рублей будет выделено на строительство и реконструкцию сельских домов культуры. Региональные и муниципальные музеи, театры и библиотеки будут освобождены от налога на прибыль. Эту льготу Путин предложил сделать бессрочной. Президент намерен повысить зарплаты работников культуры, врачей, учителей до средних по региону. Фото: сайт Кремля

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика