В США провели суборбитальный полет с пассажиром - (видео) » «Новости Дня»
Галина
Опубликовано: 21:28, 23 февраля 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

В США провели суборбитальный полет с пассажиром - (видео)

Фото: Virgin Galactic Кабина SpaceShipTwo во время полета Корабль SpaceShipTwo поднялся на рекордную высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю. Американская компания Virgin Galactic впервые в истории провела суборбитальный полет с пассажиром на борту. Об этом компания сообщила в своем аккаунте...[/h]
В США провели суборбитальный полет с пассажиром - (видео)

Фото: Virgin Galactic Кабина SpaceShipTwo во время полета

Корабль SpaceShipTwo поднялся на рекордную высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю.



Американская компания Virgin Galactic впервые в истории провела суборбитальный полет с пассажиром на борту. Об этом компания сообщила в своем аккаунте в Twitter в субботу, 23 февраля, опубликовав соответствующее видео.



Запуск корабля SpaceShipTwo с помощью самолета-носителя WhiteKnightTwo состоялся с аэродрома в пустыне Мохаве в Калифорнии.



На борту корабля находились два пилота и пассажир – руководитель группы подготовки астронавтов Бет Мозес. Также корабль поднял четыре комплекта аппаратуры NASA для экспериментов.



Отмечается, что SpaceShipTwo поднялся на рекордную для себя высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю.






Нынешний полет SpaceShipTwo стал уже вторым, когда была превышена высота в 50 миль (80 км). Первый такой полет состоялся в декабре 2018 года, тогда корабль впервые достиг высоты 82,7 км.



Известно, что Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону, намерена осуществлять полеты с туристами на регулярной основе. Стоимость примерно двухчасового полета на SpaceShipTwo, во время которого пассажиры смогут испытать невесомость и увидеть Землю из космоса, составляет около $250 тысяч. Корабль может брать на борт двух пилотов и шесть космических туристов.




Фото: Virgin Galactic Кабина SpaceShipTwo во время полета Корабль SpaceShipTwo поднялся на рекордную высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю. Американская компания Virgin Galactic впервые в истории провела суборбитальный полет с пассажиром на борту. Об этом компания сообщила в своем аккаунте в Twitter в субботу, 23 февраля, опубликовав соответствующее видео. Запуск корабля SpaceShipTwo с помощью самолета-носителя WhiteKnightTwo состоялся с аэродрома в пустыне Мохаве в Калифорнии. На борту корабля находились два пилота и пассажир – руководитель группы подготовки астронавтов Бет Мозес. Также корабль поднял четыре комплекта аппаратуры NASA для экспериментов. Отмечается, что SpaceShipTwo поднялся на рекордную для себя высоту 89,9 км, а затем успешно вернулся обратно на Землю. SpaceShipTwo

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика