Во Франции торговцы устроили беспорядки из-за отмены ярмарки - (видео) » «Новости Дня»
Reynolds
Опубликовано: 03:58, 26 марта 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

Во Франции торговцы устроили беспорядки из-за отмены ярмарки - (видео)

Фото: скриншот из видео Беспорядки в Ле-Мане Мэрия французского города Ле-Ман была эвакуирована в связи с беспорядками ярмарочных торговцев и поставщиков. Во Франции мэрия города Ле-Ман была эвакуирована в связи с беспорядками, в которых принимают участие сотни ярмарочных торговцев и поставщиков, недовольных отменой торгового праздника в центре города. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил градоначальник Стефан Ле Фоль в Twitter. "Этим утром защитники ярмарки вступили в столкновения с силами правопорядка. Они перешли недопустимую
Во Франции торговцы устроили беспорядки из-за отмены ярмарки - (видео)
Во Франции торговцы устроили беспорядки из-за отмены ярмарки - (видео)

Фото: скриншот из видео Беспорядки в Ле-Мане

Мэрия французского города Ле-Ман была эвакуирована в связи с беспорядками ярмарочных торговцев и поставщиков.



Во Франции мэрия города Ле-Ман была эвакуирована в связи с беспорядками, в которых принимают участие сотни ярмарочных торговцев и поставщиков, недовольных отменой торгового праздника в центре города. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил градоначальник Стефан Ле Фоль в Twitter.



"Этим утром защитники ярмарки вступили в столкновения с силами правопорядка. Они перешли недопустимую грань мятежа и насилия. Мэрия была эвакуирована, поскольку стала объектом агрессии протестующих, которые хотят все уничтожить", - заявил мэр Ле-Мана.


Также Ле Фоль, который ранее занимал должность официального представителя кабинета министров Франции, призвал правительство обеспечить безопасность мэрии, которая, по его словам, является "домом для всех жителей Ле-Мана".

[media=https://twitter.com/PartisanDE/status/1110131426366812160?ref_src=twsrc^tfw]


В свою очередь префект департамента Сарт, столицей которого является Ле-Ман, Николя Кийе сообщил, что в центре города собрались около 500 агрессивно настроенных манифестантов, многие из которых прибыли сюда на грузовиках. Указано, что им противостоят два эскадрона жандармов в составе 120 человек.



Мэрия указывает, что предлагала владельцам ярмарочных балаганов компромисс: организовывать торговлю и развлечения в центре города в сентябре, когда в Ле-Мане проводится ежегодная городская ярмарка, или переехать в другой район города. Ярмарочный профсоюз пока отвечает отказом на оба предложения.



Напомним, масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября прошлого года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Позже протестующие выдвинули и другие социальные требования. Акции протеста проходят каждую субботу и зачастую сопровождаются беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией.




Фото: скриншот из видео Беспорядки в Ле-Мане Мэрия французского города Ле-Ман была эвакуирована в связи с беспорядками ярмарочных торговцев и поставщиков. Во Франции мэрия города Ле-Ман была эвакуирована в связи с беспорядками, в которых принимают участие сотни ярмарочных торговцев и поставщиков, недовольных отменой торгового праздника в центре города. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил градоначальник Стефан Ле Фоль в Twitter. "Этим утром защитники ярмарки вступили в столкновения с силами правопорядка. Они перешли недопустимую грань мятежа и насилия. Мэрия была эвакуирована, поскольку стала объектом агрессии протестующих, которые хотят все уничтожить", - заявил мэр Ле-Мана. Place des Jacobins, au Mans, des forains s

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика