Депутаты Слуги народа выступают против планов запустить в ВР киберслежку - (видео) » «Новости Дня»
Croftoon
Опубликовано: 12:03, 05 августа 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

Депутаты Слуги народа выступают против планов запустить в ВР киберслежку - (видео)

Фото: Депутаты протестуют против намерения запустить систему Большой брат Намерения руководства президентской партии запустить в Раде систему Большой брат, которая бы следила за голосованием депутатов, вызвала критику в рядах политсилы. Блогер и писатель Макс Бужанский и журналист Александр...[/h]
Депутаты Слуги народа выступают против планов запустить в ВР киберслежку - (видео)

Фото: Депутаты протестуют против намерения запустить систему Большой брат

Намерения руководства президентской партии запустить в Раде систему Большой брат, которая бы следила за голосованием депутатов, вызвала критику в рядах политсилы.



Блогер и писатель Макс Бужанский и журналист Александр Дубинский, выигравшие выборы в Раду по мажоритарным округам от партии Слуга народа, выступили против внедрения системы , которую анонсировал их однопартиец Давид Арахамия. Об этом оба заявили в своих блогах на Facebook и YouTube.



По мнению Бужанского, внедрение системы превратит депутатов в послушных роботов. Блогер с сарказмом предложил не останавливаться на киберслежке за депутатами и начать запирать их в собачьи будки.



"Что сложного? Заперли на ночь в будки, телефоны забрали, покормили. Утром построение, выдали телефоны, строем провели в парламент. По дороге нужно хором петь какую-то песню, чтоб не общались между собой... Проголосовали, построились, и по будкам", - написал Бужанский.





В свою очередь журналист Александр Дубинский напомнил, что это - идея тотальной слежки, взятая из классического романа-антиутопии ХХ века.



"В романе Оруэлла "1984" Большой брат - символ тотального контроля над людьми и нацией. Это тоталитаризм, прообразом которого был в том числе Сталин. Уж чего-чего, а Сталина нам в парламенте не хотелось бы", - отметил Дубинский.



Журналист также отметил, что это - настоящий тоталитаризм.





Накануне сообщалось, что партия Слуга народа намерена использовать в Верховной Раде компьютерную программу, которую уже назвали , чтобы отслеживать аномалии во время голосований народных депутатов. Предполагается, что система слежки должна предупредить политическую коррупцию.



Ранее президент Владимир Зеленский внес в Раду закон о "кнопкодавах". Документ предусматривает ответственность за личное голосование народными депутатами в парламенте.




Фото: Депутаты протестуют против намерения запустить систему Большой брат Намерения руководства президентской партии запустить в Раде систему Большой брат, которая бы следила за голосованием депутатов, вызвала критику в рядах политсилы. Блогер и писатель Макс Бужанский и журналист Александр Дубинский, выигравшие выборы в Раду по мажоритарным округам от партии Слуга народа, выступили против внедрения системы , которую анонсировал их однопартиец Давид Арахамия. Об этом оба заявили в своих блогах на Facebook и YouTube. По мнению Бужанского, внедрение системы превратит депутатов в послушных роботов. Блогер с сарказмом предложил не останавливаться на киберслежке за депутатами и начать запирать их в собачьи будки. "Что сложного? Заперли на ночь в будки, телефоны забрали, покормили. Утром построение, выдали телефоны, строем провели в парламент. По дороге нужно хором петь какую-то песню, чтоб не общались между собой. Проголосовали, построились, и по будкам", - написал Бужанский. В свою очередь журналист Александр Дубинский напомнил, что это - идея тотальной слежки, взятая из классического романа-антиутопии ХХ века. "В романе Оруэлла "1984" Большой брат - символ тотального контроля над людьми и нацией. Это тоталитаризм, прообразом которого был в том числе Сталин. Уж чего-чего, а Сталина нам в парламенте не хотелось бы", - отметил Дубинский. Журналист также отметил, что это - настоящий тоталитаризм. Накануне сообщалось, что партия Слуга народа намерена использовать в Верховной Раде компьютерную программу, которую уже назвали , чтобы отслеживать аномалии во время голосований народных депутатов. Предполагается, что система слежки должна предупредить политическую коррупцию. Ранее президент Владимир Зеленский внес в Раду закон о "кнопкодавах". Документ предусматривает ответственность за личное голосование народными депутатами в парламенте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика