В Испании задержали группу каталонских сепаратистов - (видео) » «Новости Дня»
Станислава
Опубликовано: 20:04, 23 сентября 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

В Испании задержали группу каталонских сепаратистов - (видео)

Обыски начались в 05:00 утра по местному времени Правоохранители совершили рейды по 10 адресам. У злоумышленников нашли материалы для изготовления взрывных устройств. Полиция Испании задержала девять каталонских сепаратистов за подготовку вооруженных нападений во вторую годовщину проведения несанкционированного...[/h]
В Испании задержали группу каталонских сепаратистов - (видео)

Обыски начались в 05:00 утра по местному времени

Правоохранители совершили рейды по 10 адресам. У злоумышленников нашли материалы для изготовления взрывных устройств.



Полиция Испании задержала девять каталонских сепаратистов за подготовку вооруженных нападений во вторую годовщину проведения несанкционированного референдума о независимости Каталонии. Об этом сообщает BBC в понедельник, 23 сентября.


Отмечается, что в 05:00 утра по местному времени правоохранители совершили рейды по 10 адресам в Барселоне, Сабаделе и Санта-Перпетуа-де-Могоде.


У злоумышленников нашли материалы для изготовления взрывных устройств, компьютеры и документы. В полиции считают, что задержанные принадлежат к группе, которая возглавляла недавние акции протеста в регионе.





Напомним, 1 октября 2017 года в Каталонии прошло голосование о выходе из состава Испании.



Мадрид изначально называл этот референдум нелегитимным и отказывался признавать его результаты. 27 октября того же года парламент Каталонии утвердил резолюцию о провозглашении независимой республики.



В ответ власти страны задействовали 155-ю статью конституции, которая ранее никогда не применялась и позволила ограничить самоуправление региона.




Обыски начались в 05:00 утра по местному времени Правоохранители совершили рейды по 10 адресам. У злоумышленников нашли материалы для изготовления взрывных устройств. Полиция Испании задержала девять каталонских сепаратистов за подготовку вооруженных нападений во вторую годовщину проведения несанкционированного референдума о независимости Каталонии. Об этом сообщает BBC в понедельник, 23 сентября. Отмечается, что в 05:00 утра по местному времени правоохранители совершили рейды по 10 адресам в Барселоне, Сабаделе и Санта-Перпетуа-де-Могоде. У злоумышленников нашли материалы для изготовления взрывных устройств, компьютеры и документы. В полиции считают, что задержанные принадлежат к группе, которая возглавляла недавние акции протеста в регионе. Напомним, 1 октября 2017 года в Каталонии прошло голосование о выходе из состава Испании. Мадрид изначально называл этот референдум нелегитимным и отказывался признавать его результаты. 27 октября того же года парламент Каталонии утвердил резолюцию о провозглашении независимой республики. В ответ власти страны задействовали 155-ю статью конституции, которая ранее никогда не применялась и позволила ограничить самоуправление региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика