Культовая плойка. Новая PlayStation 5 и игрыСюжет - (видео) » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 14:56, 12 июня 2020
НОВОСТИ ОНЛАЙН

Культовая плойка. Новая PlayStation 5 и игрыСюжет - (видео)

Фото: Sony PlayStation 5 Компания Sony сегодня ночью представила долгожданное новое поколение игровой консоли PlayStation 5. Компания Sony в ночь на 12 июня провела презентацию игр для консоли PlayStation 5 и впервые показала, как будет выглядеть их новое устройство. Приставка в черно-белом корпусе будет доступна в двух вариантах: с приводом для дисков Blu-ray и без него. Вариант PS5 Digital Edition без оптического привода будет меньше по габаритам, и, как предполагается, его стоимость будет ниже, чем у консоли с приводом. [b][/b]

Культовая плойка. Новая PlayStation 5 и игрыСюжет - (видео)

Фото: Sony PlayStation 5

Компания Sony сегодня ночью представила долгожданное новое поколение игровой консоли PlayStation 5.



Компания Sony в ночь на 12 июня провела презентацию игр для консоли PlayStation 5 и впервые показала, как будет выглядеть их новое устройство. Приставка в черно-белом корпусе будет доступна в двух вариантах: с приводом для дисков Blu-ray и без него.



Вариант PS5 Digital Edition без оптического привода будет меньше по габаритам, и, как предполагается, его стоимость будет ниже, чем у консоли с приводом. [b][/b] публикует важные трейлеры и новости с этой презентации.



 



Технические характеристики PS 5



Консоль имеет 8-ядерный процессор AMD Zen 2 с частотой 3,5 ГГц, 16 ГБ GDDR6 ОЗУ, 825 гигабайтный SSD-диск формата NVME на скорости от 5,5 до 9 гигабайт в секундую Также подтвердились слухи о Digital Edition - теперь можно будет купить консоль без 4К UHD Blu-Ray дисковода.



Компоненты приставки Sony были опубликовали ранее - на презентации 18 марта, которую, к слову, геймеры приняли не очень тепло. Тогда компания предоставила слишком много сложной и непонятной простому обывателю технической информации, в то время как фанаты ожидали увидеть дизайн консоли.



 



Дизайн нового поколения



В отличии от достаточно просто дизайна PS4 и Xbox One, Sony решили удивить футуристичным дизайном некст-гена. Теперь консоль выполнена в белом цвете с черными элементами и классической синей подсветкой и располагается вертикально, что должно решить проблему с охлаждением.





 



Геймпад и другие аксессуары



Теперь контроллер называется не DualShock, а DualSense. В целом, дизайн схож с предыдущим поколением, но имеет более закругленные формы, чем у предшественника. Посередине расположилась все та же сенсорная панель - небольшой экран, как предполагали некоторые инсайдеры, отсутствует.



Кроме того, была показана док-станция для зарядки геймпадов, HD-камера, беспроводная гарнитура Pulse 3D и пульт для консоли.



 



Игры на PlayStation 5



Консоль будет иметь обратную совместимость с паст-геном, но вышедшие на PS5 тайтлы уже не появятся на PS4.



Новым играм на презентации отвели более часа эфирного времени, среди которых:



 



Spider-Man: Miles Morales





Продолжение нашумевшей игры про Человека-Паука, теперь с новым главным героем - Майлзом Моралесом. По словам Sony, это не полноценный сиквел. За техническую основу будет взята первая часть, доработана и выпущена как некое идейное продолжение.



 



Gran Turismo 7





Последняя часть серии Sport вышла три года назад, и особой популярности у геймеров не сыскала. Легендарная серия автосимуляторов сдала свои позиции, проигрывая более проработанным конкурентам.



Однако, с выходом седьмой части Polyphony Digital пообещали все исправить. "Gran Turismo™ 7 объединяет в себе 22-летний опыт разработки и предлагает лучшие функции в истории франшизы", - заявили разработчики.



 



Stray





Среди громких ААА-проектов затесалась игра от небольшой студии Blue Twelve. Stray повествует о похождениях бродячего кота среди глубоко киберпанка - в мире, где остались одни лишь роботы.



Цель кота - выбраться из заброшенного города и найти путь домой. Однако, для этого ему придется разгадать некую древнюю тайну - и кто знает, какие приключения его ждут на своем пути.



 



Hitman 3





Новая игра станет завершающей частью трилогии под общим названием World of Assassination. В новой игре Агент 47 вновь объединится со своим координатором в Агентстве Дианой Бернвуд и другом детства Лукасом Греем, чтобы окончательно уничтожить организацию Провиденс.



Также, IO Interactive отметили, что теперь все миссии в Hitman 3 выйдут одновременно - разработчики отказались от модели предыдущих сезонов.



 



Resident Evil Village





Действия восьмой части Обителя Зла развернутся через несколько лет после финала Resident Evil 7. Итан и Мия уже оправились от событий Biohazard и живут нормальной жизнью.



Завязкой сюжета станет появление Криса Редфилда - в анонсирующем трейлере он застрелил Мию. Чтобы узнать, почему Крис совершил убийство, главный герой отправляется в таинственный заснеженный город, где будут происходить основные события новой части.



По словам разработчиков, город станет важным персонажем игры, а акцент сместится на драки и исследование мира.



 



Реакция сообщества



Мнения геймеров несколько разделились, однако большинство все же остались восхищены дизайном новой консоли.





 



Цена и дата выхода PS5



Осталось много вопросов без ответов, в том числе и цена. Sony решили не объявлять ее. Зато известна приблизительная дата релиза - к концу год.



 




Фото: Sony PlayStation 5 Компания Sony сегодня ночью представила долгожданное новое поколение игровой консоли PlayStation 5. Компания Sony в ночь на 12 июня провела презентацию игр для консоли PlayStation 5 и впервые показала, как будет выглядеть их новое устройство. Приставка в черно-белом корпусе будет доступна в двух вариантах: с приводом для дисков Blu-ray и без него. Вариант PS5 Digital Edition без оптического привода будет меньше по габаритам, и, как предполагается, его стоимость будет ниже, чем у консоли с приводом. _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика