Тариф на вывоз мусора заморожен до 2023 года » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:12, 19 февраля 2019
Регионы / Москва, области / Чемпионат Украины / Все новости / Политика / Россия

Тариф на вывоз мусора заморожен до 2023 года

Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников МОСКВА, 19 февраля, . Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о заморозке тарифов на вывоз мусора. В правительстве считают, что это снизит тарифную нагрузку на россиян. На совещании с губернаторами, посвященном мусорной реформе, Дмитрий...
Тариф на вывоз мусора заморожен до 2023 года

Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников

МОСКВА, 19 февраля, . Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о заморозке тарифов на вывоз мусора. В правительстве считают, что это снизит тарифную нагрузку на россиян.

На совещании с губернаторами, посвященном мусорной реформе, Дмитрий Медведев заявил, что рост платы за негативное воздействие на окружающую среду будет заморожен с 2019 по 2023 года. Плата останется 95 рублей за тонну твердых отходов, что позволит снизить тарифы для людей.

Также он отметил, что переход на новую систему проходит достаточно гладко: на нее перешли уже 70 из 75 регионов.

«Остальные должны поторопиться, делать это нужно быстрее. Всякого рода решения, направленные на то, чтобы все это отсрочить в непонятном направлении, ни к чему хорошему не приведут, даже если это в какой-то момент кажется тому или иному руководителю целесообразным по каким-то политическим причинам и так далее», – цитирует Медведева «Интерфакс».

Он отметил также, что ФАС должна следить за тем, чтобы плата за вывоз мусора не поднялась резко. И хотя в ряде регионов уже были установлены льготные тарифы, жители многих городов жалуются на слишком большие суммы в квитанциях.

Напомним, что новая система обращения с отходами была введена с 1 января. Изменения коснулись всех регионов, исключая Москву, Петербург и Севастополь. Им разрешили отложить ее до 2022 года.

Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников


Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников МОСКВА, 19 февраля, . Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о заморозке тарифов на вывоз мусора. В правительстве считают, что это снизит тарифную нагрузку на россиян. На совещании с губернаторами, посвященном мусорной реформе, Дмитрий Медведев заявил, что рост платы за негативное воздействие на окружающую среду будет заморожен с 2019 по 2023 года. Плата останется 95 рублей за тонну твердых отходов, что позволит снизить тарифы для людей. Также он отметил, что переход на новую систему проходит достаточно гладко: на нее перешли уже 70 из 75 регионов. «Остальные должны поторопиться, делать это нужно быстрее. Всякого рода решения, направленные на то, чтобы все это отсрочить в непонятном направлении, ни к чему хорошему не приведут, даже если это в какой-то момент кажется тому или иному руководителю целесообразным по каким-то политическим причинам и так далее», – цитирует Медведева «Интерфакс». Он отметил также, что ФАС должна следить за тем, чтобы плата за вывоз мусора не поднялась резко. И хотя в ряде регионов уже были установлены льготные тарифы, жители многих городов жалуются на слишком большие суммы в квитанциях. Напомним, что новая система обращения с отходами была введена с 1 января. Изменения коснулись всех регионов, исключая Москву, Петербург и Севастополь. Им разрешили отложить ее до 2022 года. Фото: УралПолит.ру/Алексей Пуговичников

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика