Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня» » «Новости Дня»
Addington
Опубликовано: 08:28, 02 июня 2019
Регионы / Законы / Все новости

Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня»

На сочинских предприятиях начался сбор чайного листа. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», в этом году его планируется убрать с площади более 327 гектаров.   – Сбор продлится до осени. В планах предприятий собрать урожай чайного листа на уровне прошлого года – не менее 508 тонн, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.   Напомним, на Кубани выращивают самый северный чай в мире. Его производством и фасовкой занимается шесть предприятий.   Ранее по инициативе губернатора
Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня»
Россия: На Кубани начали сбор чая - «Новости дня»

На сочинских предприятиях начался сбор чайного листа. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», в этом году его планируется убрать с площади более 327 гектаров.

 

– Сбор продлится до осени. В планах предприятий собрать урожай чайного листа на уровне прошлого года – не менее 508 тонн, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

 

Напомним, на Кубани выращивают самый северный чай в мире. Его производством и фасовкой занимается шесть предприятий.

 

Ранее по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева был принят краевой закон «О развитии чаеводства», в нем было введено понятие «Краснодарский чай». Наносить это название на упаковку имеют право только те производители, которые используют выращенный в регионе чайный лист. Утвердить стандарты «краснодарского чая» на федеральном уровне планируется до конца этого года.


На сочинских предприятиях начался сбор чайного листа. Как передает собкор ИА «КазахЗерно.kz», в этом году его планируется убрать с площади более 327 гектаров. – Сбор продлится до осени. В планах предприятий собрать урожай чайного листа на уровне прошлого года – не менее 508 тонн, – сообщили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Напомним, на Кубани выращивают самый северный чай в мире. Его производством и фасовкой занимается шесть предприятий. Ранее по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева был принят краевой закон «О развитии чаеводства», в нем было введено понятие «Краснодарский чай». Наносить это название на упаковку имеют право только те производители, которые используют выращенный в регионе чайный лист. Утвердить стандарты «краснодарского чая» на федеральном уровне планируется до конца этого года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика