Текслер попросил у Москвы 500 миллионов на рекультивацию челябинской свалки » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:07, 18 июня 2019
Регионы / Работа / Власть / Политика / Москва, области / Выборы / Все новости / Россия

Текслер попросил у Москвы 500 миллионов на рекультивацию челябинской свалки

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области МОСКВА, 18 июня, . Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым. Алексей Текслер выбрался в Москву. В Доме правительства у него состоялась беседа с вице-премьером Алексеем...
Текслер попросил у Москвы 500 миллионов на рекультивацию челябинской свалки

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

МОСКВА, 18 июня, . Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым.

Алексей Текслер выбрался в Москву. В Доме правительства у него состоялась беседа с вице-премьером Алексеем Гордеевым. Именно при этом чиновнике агропромышленный комплекс вошел в число нацпроектов. Врио губернатора доложил, что посевная компания на Южном Урале идет успешно. «Активно ведем работу по включению в сельскохозяйственный оборот ранее заброшенных сельхозугодий, в этом году введем 11,6 тысяч гектаров», – отметил Текслер.

На встрече зашла речь о рекультивации челябинской городской свалки. Текслер заверил, что ситуация сдвинется с мертвой точки уже в этом году. Однако региону потребуется финансовая помощь федеральных властей, а именно 500 млн рублей. Состояние воздуха в промышленных центрах области, таких как Челябинск и Магнитогорск, оставляет желать лучшего. В рамках нацпроекта «Чистый воздух» в этих городах автобусный парк переводится на газомоторное топливо, реконструируются трамвайные пути. Также строятся станции по заправке автобусов и техники СПГ и КПГ. К слову, зеленый цвет, который традиционно является символом экологии, станет превалирующим в избирательных кампаний практически всех выдвиженцев на пост губернатора региона. Все кандидаты уделяют этой теме большое внимание.

Еще одним вопросом повестки стало развитие южноуральских сел. В частности, это вопросы их газификации и строительства новых дорог. Сейчас в области подача голубого топлива ведется только в 40 % сел. В планах у властей региона на 2019 год построить 32 км газораспределительных сетей и 23 км автодорог. Текслер предложил создать отдельную программу, в которую войдет весь комплекс проблем южноуральских сел. Она включит также улучшение жилищных условий сельчан.

Как ранее писал , врио губернатора первым выдвинулся на выборы главы региона. Они пройдут в сентябре 2019 года. Баллотироваться Текслер намерен как самовыдвиженец. Политик сдал документы в избирательную комиссию.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области


Фото: пресс-служба правительства Челябинской области МОСКВА, 18 июня, . Глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым. Алексей Текслер выбрался в Москву. В Доме правительства у него состоялась беседа с вице-премьером Алексеем Гордеевым. Именно при этом чиновнике агропромышленный комплекс вошел в число нацпроектов. Врио губернатора доложил, что посевная компания на Южном Урале идет успешно. «Активно ведем работу по включению в сельскохозяйственный оборот ранее заброшенных сельхозугодий, в этом году введем 11,6 тысяч гектаров», – отметил Текслер. На встрече зашла речь о рекультивации челябинской городской свалки. Текслер заверил, что ситуация сдвинется с мертвой точки уже в этом году. Однако региону потребуется финансовая помощь федеральных властей, а именно 500 млн рублей. Состояние воздуха в промышленных центрах области, таких как Челябинск и Магнитогорск, оставляет желать лучшего. В рамках нацпроекта «Чистый воздух» в этих городах автобусный парк переводится на газомоторное топливо, реконструируются трамвайные пути. Также строятся станции по заправке автобусов и техники СПГ и КПГ. К слову, зеленый цвет, который традиционно является символом экологии, станет превалирующим в избирательных кампаний практически всех выдвиженцев на пост губернатора региона. Все кандидаты уделяют этой теме большое внимание. Еще одним вопросом повестки стало развитие южноуральских сел. В частности, это вопросы их газификации и строительства новых дорог. Сейчас в области подача голубого топлива ведется только в 40 % сел. В планах у властей региона на 2019 год построить 32 км газораспределительных сетей и 23 км автодорог. Текслер предложил создать отдельную программу, в которую войдет весь комплекс проблем южноуральских сел. Она включит также улучшение жилищных условий сельчан. Как ранее писал , врио губернатора первым выдвинулся на выборы главы региона. Они пройдут в сентябре 2019 года. Баллотироваться Текслер намерен как самовыдвиженец. Политик сдал документы в избирательную комиссию. Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика