Укрiнформ: в ОБСЕ приняли резолюцию против «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:04, 08 июля 2019
Регионы / Новости компаний / США / Все новости

Укрiнформ: в ОБСЕ приняли резолюцию против «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» - «Новости Дня»

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, где назвал газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» потенциальными рычагами политического и экономического давления на страны, зависящие от поставок газа, сообщает Укрiнформ. Автором резолюции «Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ» стал парламентарий из Литвы Рута Милюте.
Укрiнформ: в ОБСЕ приняли резолюцию против «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» - «Новости Дня»
© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанк

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, где назвал газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» потенциальными рычагами политического и экономического давления на страны, зависящие от поставок газа, сообщает Укринформ. Об этом говорилось на заседании комитета, которое транслировалось в прямом эфире на странице Парламентской ассамблеи ОБСЕ на Ютуб.


«Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял в воскресенье резолюцию "Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ", чьим автором является парламентарий из Литвы Рута Милюте. Поправку, которая выражает особое беспокойство в связи с воплощением проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток", внесла группа парламентариев из США, Литвы и Канады. Эта резолюция призывает правительства стран — членов ОБСЕ отказаться от использования энергоресурсов как инструмента покорения и давления на страны, зависящие от их импорта либо транзита», — говорится в сообщении.


Как известно, «Северный поток — 2» — это газопровод российского Газпрома, который через Балтийское море должен соединить РФ и Германию: по нему будут осуществлять прямые поставки российского газа в Западную Европу в обход Украины. «Турецкий поток» будет выполнять аналогичную роль, однако проходить через Черное море и страны Балкан. Введение в эксплуатацию обоих этих инфраструктурных проектов запланировано до конца текущего года.



© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкКомитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, где назвал газопроводы «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» потенциальными рычагами политического и экономического давления на страны, зависящие от поставок газа, сообщает Укринформ. Об этом говорилось на заседании комитета, которое транслировалось в прямом эфире на странице Парламентской ассамблеи ОБСЕ на Ютуб. «Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял в воскресенье резолюцию "Энергетическая безопасность в регионе ОБСЕ", чьим автором является парламентарий из Литвы Рута Милюте. Поправку, которая выражает особое беспокойство в связи с воплощением проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток", внесла группа парламентариев из США, Литвы и Канады. Эта резолюция призывает правительства стран — членов ОБСЕ отказаться от использования энергоресурсов как инструмента покорения и давления на страны, зависящие от их импорта либо транзита», — говорится в сообщении. Как известно, «Северный поток — 2» — это газопровод российского Газпрома, который через Балтийское море должен соединить РФ и Германию: по нему будут осуществлять прямые поставки российского газа в Западную Европу в обход Украины. «Турецкий поток» будет выполнять аналогичную роль, однако проходить через Черное море и страны Балкан. Введение в эксплуатацию обоих этих инфраструктурных проектов запланировано до конца текущего года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика