Власти хотят построить 12 станций метро к 300-летию Екатеринбурга » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:57, 20 марта 2019
Днепропетровск / Мероприятия / Новости компаний / Власть / Статистика / Советы / Все новости / Общество / Россия

Власти хотят построить 12 станций метро к 300-летию Екатеринбурга

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, . К 2023 году администрация Екатеринбурга планирует построить вторую ветку метро. На днях мэром города Александром Высокинским был представлен проект плана основных мероприятий к 300-летию Екатеринбурга. Всего 114 пунктов, на реализацию которых...
Власти хотят построить 12 станций метро к 300-летию Екатеринбурга

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, . К 2023 году администрация Екатеринбурга планирует построить вторую ветку метро.

На днях мэром города Александром Высокинским был представлен проект плана основных мероприятий к 300-летию Екатеринбурга. Всего 114 пунктов, на реализацию которых планируется потратить 240 миллиардов рублей - так сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Одной из важных задач к 2023 году является строительство второй ветки метро от станции «Металлургическая» до «Каменных палаток». Ранее в проект входило еще две станции:«Западная» и «Верх-Исетская», но на данный момент они не вошли в план. Всего будет построено 12 станций. Как сообщает сайт ЕТВ, на амбициозные задачи по строительству метро потратят 76,3 миллиарда рублей. В 2019 году на строительство второй ветки выделят 500 миллионов, в 2020 году — 15,8 миллиарда, в последующие три года — по 20 миллиардов рублей.

Аркадий Чернецкий, Член Совета Федерации, который долгое время управлял Екатеринбургом, предложил коллегам внимательно и взвешенно подходить к вопросам получения финансирования и к расстановке приоритетов по заявленным проектам.

Губернатор Евгений Куйвашев, поручил членам оргкомитета доработать представленный план. «К своему трехсотлетию Екатеринбург должен предстать в совершенно новом облике, чтобы в полной мере отвечать требованиям, предъявляемым к современному мегаполису. Он должен стать примером процветающего, комфортного, безопасного и «умного» города – города передовых инфраструктурных и технологических решений и высокого качества жизни», — сказал Евгений Куйвашев.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, . К 2023 году администрация Екатеринбурга планирует построить вторую ветку метро. На днях мэром города Александром Высокинским был представлен проект плана основных мероприятий к 300-летию Екатеринбурга. Всего 114 пунктов, на реализацию которых планируется потратить 240 миллиардов рублей - так сообщает пресс-служба правительства Свердловской области. Одной из важных задач к 2023 году является строительство второй ветки метро от станции «Металлургическая» до «Каменных палаток». Ранее в проект входило еще две станции:«Западная» и «Верх-Исетская», но на данный момент они не вошли в план. Всего будет построено 12 станций. Как сообщает сайт ЕТВ, на амбициозные задачи по строительству метро потратят 76,3 миллиарда рублей. В 2019 году на строительство второй ветки выделят 500 миллионов, в 2020 году — 15,8 миллиарда, в последующие три года — по 20 миллиардов рублей. Аркадий Чернецкий, Член Совета Федерации, который долгое время управлял Екатеринбургом, предложил коллегам внимательно и взвешенно подходить к вопросам получения финансирования и к расстановке приоритетов по заявленным проектам. Губернатор Евгений Куйвашев, поручил членам оргкомитета доработать представленный план. «К своему трехсотлетию Екатеринбург должен предстать в совершенно новом облике, чтобы в полной мере отвечать требованиям, предъявляемым к современному мегаполису. Он должен стать примером процветающего, комфортного, безопасного и «умного» города – города передовых инфраструктурных и технологических решений и высокого качества жизни», — сказал Евгений Куйвашев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика