Россиянам пообещали 36-градусную жару - «Новости дня» » «Новости Дня»
Allford
Опубликовано: 12:00, 14 августа 2019
Днепропетровск / Россия / Погодные условия / Регионы / Москва, области / Крым / Запад / Все новости

Россиянам пообещали 36-градусную жару - «Новости дня»

Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев сообщил, что в скором времени температурный фон вернется к климатической норме. В некоторых регионах России он даже превысит ее. В частности, в Центральном федеральном округе днем температура будет достигать около 26 градусов...
Россиянам пообещали 36-градусную жару - «Новости дня»
Россиянам пообещали 36-градусную жару - «Новости дня»

Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев сообщил, что в скором времени температурный фон вернется к климатической норме. В некоторых регионах России он даже превысит ее.



В частности, в Центральном федеральном округе днем температура будет достигать около 26 градусов тепла. В Воронежской, Липецкой областях, а также в Поволжье столбики термометров поднимутся до 34 градусов, передает "Российская газета".



В Свердловской области 15 и 16 августа будет до 25-27 градусов. А в Крыму до конца рабочей недели днем будет от 30 до 36 градусов тепла.



А вот на западе и севере ЦФО ожидаются грозы.



Как отметил Голубев, тепло возвращается из-за того, что высотный циклон перекрыл холодные потоки. Теперь в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт.



Между тем сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк рассказала, что в Москве за оставшееся лето больше не будет жаркой погоды.


Руководитель отдела краткосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Александр Голубев сообщил, что в скором времени температурный фон вернется к климатической норме. В некоторых регионах России он даже превысит ее. В частности, в Центральном федеральном округе днем температура будет достигать около 26 градусов тепла. В Воронежской, Липецкой областях, а также в Поволжье столбики термометров поднимутся до 34 градусов, передает "Российская газета". В Свердловской области 15 и 16 августа будет до 25-27 градусов. А в Крыму до конца рабочей недели днем будет от 30 до 36 градусов тепла. А вот на западе и севере ЦФО ожидаются грозы. Как отметил Голубев, тепло возвращается из-за того, что высотный циклон перекрыл холодные потоки. Теперь в центральную часть России начал поступать воздух из тропических широт. Между тем сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк рассказала, что в Москве за оставшееся лето больше не будет жаркой погоды.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика