Пожар в Чернобыльской зоне: из-за сильного ветра вспыхивают все новые очаги - «Новости дня» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 12:51, 12 сентября 2019
Киев / Все новости

Пожар в Чернобыльской зоне: из-за сильного ветра вспыхивают все новые очаги - «Новости дня»

Возгорание тушат в 50 метрах от домов. В Чернобыльской зоне горит лес. Ликвидировать пожар спасателям по состоянию на вечер среды, 11 сентября, не удается. Для тушения огня привлекли авиацию - самолеты с воздуха сбрасывают воду, говорится в выпуске ТСН. По данным ГСЧС, в результате сильных порывов ветра...
Пожар в Чернобыльской зоне: из-за сильного ветра вспыхивают все новые очаги - «Новости дня»
Пожар в Чернобыльской зоне: из-за сильного ветра вспыхивают все новые очаги - «Новости дня»

Возгорание тушат в 50 метрах от домов.



В Чернобыльской зоне горит лес. Ликвидировать пожар спасателям по состоянию на вечер среды, 11 сентября, не удается. Для тушения огня привлекли авиацию - самолеты с воздуха сбрасывают воду, говорится в выпуске ТСН.



По данным ГСЧС, в результате сильных порывов ветра произошло распространение огня на площадь около 1 га. Общая площадь пожара около 6 га. Каждые две минуты сбрасывают воду с самолетов, внутри леса очень высокая температура. Тракторами вокруг бурят ровчаки, чтобы предотвратить перекидывание огня.



До ближайших домов от горящего леса около 50 метров, до Зоны отчуждения – полтора километра. Спасатели заходят прямо в пламя.



Несколько гектаров загорелись на границе зоны отчуждения. Для тушения пожара чрезвычайники привлекли авиацию - самолеты с воздуха сбрасывают воду. Также территорию патрулирует вертолет.    



"Температура высокая, срывается сильный ветер. Трактор не успевает оборивать – все разносит. Авиация сбивает, но все равно толку...", - говорит огнеборец.



Огонь снова и снова вспыхивает в новых местах. Местные жители помогают, как могут – кто-то подвозит воду цистернами, поскольку ближайшие ставки уже выкачаны, кто-то заходит в пламя вместе с огнеборцами. Уровень радиации не превышает нормы.



Напомним, на окраине села Любимовка Вышгородского района под Киевом начала гореть сухая трава.



Под Киевом сгорела часть села – дома, сараи и автомобиль

Огонь добрался до человеческих дворов.


Возгорание тушат в 50 метрах от домов. В Чернобыльской зоне горит лес. Ликвидировать пожар спасателям по состоянию на вечер среды, 11 сентября, не удается. Для тушения огня привлекли авиацию - самолеты с воздуха сбрасывают воду, говорится в выпуске ТСН. По данным ГСЧС, в результате сильных порывов ветра произошло распространение огня на площадь около 1 га. Общая площадь пожара около 6 га. Каждые две минуты сбрасывают воду с самолетов, внутри леса очень высокая температура. Тракторами вокруг бурят ровчаки, чтобы предотвратить перекидывание огня. До ближайших домов от горящего леса около 50 метров, до Зоны отчуждения – полтора километра. Спасатели заходят прямо в пламя. Несколько гектаров загорелись на границе зоны отчуждения. Для тушения пожара чрезвычайники привлекли авиацию - самолеты с воздуха сбрасывают воду. Также территорию патрулирует вертолет. "Температура высокая, срывается сильный ветер. Трактор не успевает оборивать – все разносит. Авиация сбивает, но все равно толку.", - говорит огнеборец. Огонь снова и снова вспыхивает в новых местах. Местные жители помогают, как могут – кто-то подвозит воду цистернами, поскольку ближайшие ставки уже выкачаны, кто-то заходит в пламя вместе с огнеборцами. Уровень радиации не превышает нормы. Напомним, на окраине села Любимовка Вышгородского района под Киевом начала гореть сухая трава. Под Киевом сгорела часть села – дома, сараи и автомобиль Огонь добрался до человеческих дворов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика