Европа устала от Украины — и виноват в этом сам Киев, считает президент Эстонии. - «Новости дня» » «Новости Дня»
Mansfield
Опубликовано: 12:14, 23 сентября 2019
Киев / Украина / Интересно / Власть / Интервью / Реформы / Все новости

Европа устала от Украины — и виноват в этом сам Киев, считает президент Эстонии. - «Новости дня»

Усталость европейцев от Украины объясняется отсутствием видимого прогресса в борьбе Киева с коррупцией и олигархической системой, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. При этом она признала, что даже в случае решения этих проблем ряд европейских стран все равно поступится интересами Киева ради отношений с Россией. По ее словам, новая украинская власть должна показать, что теперь развитие будет идти быстрее. Однако даже в случае, если Украина добьется успехов в борьбе с коррупцией, часть стран Европейского союза все равно будет
Европа устала от Украины — и виноват в этом сам Киев, считает президент Эстонии. - «Новости дня»

Усталость европейцев от Украины объясняется отсутствием видимого прогресса в борьбе Киева с коррупцией и олигархической системой, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. При этом она признала, что даже в случае решения этих проблем ряд европейских стран все равно поступится интересами Киева ради отношений с Россией.



По ее словам, новая украинская власть должна показать, что теперь развитие будет идти быстрее. Однако даже в случае, если Украина добьется успехов в борьбе с коррупцией, часть стран Европейского союза все равно будет готова поступиться интересами Киева ради экономических отношений с Россией, признала президент Эстонии.



При этом, по ее мнению, отмены антироссийских санкций в этом году ожидать не стоит — для этого нет оснований. "Да, состоялся обмен пленными, но все понимают, что это только первый шаг и впереди — долгий путь", — сказала Кальюлайд. В целом, добавила президент, среди стран ЕС нет однозначного консенсуса по поводу эффективности ограничительных мер против России.



Убедить европейцев в необходимости санкций поможет успех реформ на Украине, считает она.



"Если в ближайшие месяцы вы покажете такой прогресс — это существенно облегчит мою работу, когда я убеждаю европейских коллег сохранить санкции", — отметила президент Эстонии.



В своем интервью Керсти Кальюлайд также заверила украинцев, что безвизовый режим для приезжающих в Эстонию на заработки граждан Украины сохранится, несмотря на желание министра внутренних дел Марта Хельме его отменить.


Усталость европейцев от Украины объясняется отсутствием видимого прогресса в борьбе Киева с коррупцией и олигархической системой, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. При этом она признала, что даже в случае решения этих проблем ряд европейских стран все равно поступится интересами Киева ради отношений с Россией. По ее словам, новая украинская власть должна показать, что теперь развитие будет идти быстрее. Однако даже в случае, если Украина добьется успехов в борьбе с коррупцией, часть стран Европейского союза все равно будет готова поступиться интересами Киева ради экономических отношений с Россией, признала президент Эстонии. При этом, по ее мнению, отмены антироссийских санкций в этом году ожидать не стоит — для этого нет оснований. "Да, состоялся обмен пленными, но все понимают, что это только первый шаг и впереди — долгий путь", — сказала Кальюлайд. В целом, добавила президент, среди стран ЕС нет однозначного консенсуса по поводу эффективности ограничительных мер против России. Убедить европейцев в необходимости санкций поможет успех реформ на Украине, считает она. "Если в ближайшие месяцы вы покажете такой прогресс — это существенно облегчит мою работу, когда я убеждаю европейских коллег сохранить санкции", — отметила президент Эстонии. В своем интервью Керсти Кальюлайд также заверила украинцев, что безвизовый режим для приезжающих в Эстонию на заработки граждан Украины сохранится, несмотря на желание министра внутренних дел Марта Хельме его отменить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика