Телеканал 112: Нафтогаз требует «утраченное вследствие аннексии Крыма» имущество - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:04, 04 марта 2019
Крым / Россия / Телеканалы и их передачи / Новости компаний / Покупки / Судьи / Власть / Украина / Другие / Все новости

Телеканал 112: Нафтогаз требует «утраченное вследствие аннексии Крыма» имущество - «Новости Дня»

Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации за потерянные украинской компанией в результате воссоединения Крыма с Россией активы. Об этом сообщает телеканал 112 со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза. Россия, как известно, не признает юрисдикцию Международного трибунала в том, что касается урегулирования иска Нафтогаза.
Телеканал 112: Нафтогаз требует «утраченное вследствие аннексии Крыма» имущество - «Новости Дня»
© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанк

Гаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации за «потерянные в результате аннексии Крыма» активы. Об этом сообщает телеканал 112 со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза.


В распространенном заявлении отмечается, что сумма выигрыша пока не уточняется и об этом будет объявлено в ближайшее время. Нафтогаз требовал у России компенсации в размере 5 млрд долларов плюс проценты.


«Это очень важная победа, которая позволит привлечь агрессора к ответственности за украденные активы. Стоимость захвата Крыма для России будет постоянно расти благодаря действиям международного сообщества и Украины. Решение трибунала — важный шаг в этом направлении», — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.


Телеканал 112 отмечает, что в результате аннексии Крыма Нафтогаз потерял на полуострове инфраструктуру для транспортировки и добычи газа и нефти, в частности буровые установки на шельфе Черного моря, компрессорные и другие станции. Все это имущество «власть» аннексированного Крыма «национализировала» сразу после аннексии.


В начале августа Международный арбитражный суд (трибунал) в Гааге приступил к процедуре рассмотрения иска Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины против Российской Федерации (РФ) относительно потери своих активов в Крыму. Речь идет о компенсации стоимости вышек, а также всех активов, которые потерял Нафтогаз на территории Крыма из-за российской оккупации, или тех активов, к которым временно нет доступа. Ответчиком по иску является не коммерческая организация, как Газпром, а государство Россия.


Ранее российские власти направили в адрес суда письмо, в котором отметили, что инвестиционный договор между Россией и Украиной «не может служить основой для арбитражного разбирательства, чтобы урегулировать» иск. Также там отмечалось, что Кремль «не признает юрисдикцию Международного трибунала в том, что касается урегулирования иска».



© РИА Новости, Виталий Белоусов | Перейти в фотобанкГаагский арбитраж принял положительное решение по делу Нафтогаза против Российской Федерации за «потерянные в результате аннексии Крыма» активы. Об этом сообщает телеканал 112 со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза. В распространенном заявлении отмечается, что сумма выигрыша пока не уточняется и об этом будет объявлено в ближайшее время. Нафтогаз требовал у России компенсации в размере 5 млрд долларов плюс проценты. «Это очень важная победа, которая позволит привлечь агрессора к ответственности за украденные активы. Стоимость захвата Крыма для России будет постоянно расти благодаря действиям международного сообщества и Украины. Решение трибунала — важный шаг в этом направлении», — отметил председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев. Телеканал 112 отмечает, что в результате аннексии Крыма Нафтогаз потерял на полуострове инфраструктуру для транспортировки и добычи газа и нефти, в частности буровые установки на шельфе Черного моря, компрессорные и другие станции. Все это имущество «власть» аннексированного Крыма «национализировала» сразу после аннексии. В начале августа Международный арбитражный суд (трибунал) в Гааге приступил к процедуре рассмотрения иска Национальной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины против Российской Федерации (РФ) относительно потери своих активов в Крыму. Речь идет о компенсации стоимости вышек, а также всех активов, которые потерял Нафтогаз на территории Крыма из-за российской оккупации, или тех активов, к которым временно нет доступа. Ответчиком по иску является не коммерческая организация, как Газпром, а государство Россия. Ранее российские власти направили в адрес суда письмо, в котором отметили, что инвестиционный договор между Россией и Украиной «не может служить основой для арбитражного разбирательства, чтобы урегулировать» иск. Также там отмечалось, что Кремль «не признает юрисдикцию Международного трибунала в том, что касается урегулирования иска».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика